16+
Инфраструктура

К возведению новой дороги приступили по улице Хорошева в Волгограде

19 Июл 2019 19:16, 15 фото

На западе обустроят трассу длиной 770 метров.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, в Дзержинском районе подрядчик приступил к возведению новой дороги по улице Хорошева. На объекте от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта сейчас делают ливневую канализацию. Рабочие укладывают в траншеи трубопроводы диаметром от 250 до 400 мм. Общая протяженность системы водоотведения составит 1,3 километра.

– Ливневая канализация будет принимать осадочные воды со всей проезжей части, парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок, – пояснил главный инженер подрядной компании Александр Гурский. – Также мы построим два локальных сооружения, в их задачу будет входить очистка стоков от песка, грунта и мусора.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Одновременно территорию здесь готовят для возведения основания дороги. После геодезической разметки бригады при помощи спецтехники приступили к выемке грунта. Затем – формирование дорожного «корыта», куда уложат песок, гравий, щебень. В завершении – укладка двух слоев асфальтобетона. Площадь проезжей части составит более 7 тысяч квадратных метров, новых тротуаров и велодорожек – свыше 10 тысяч квадратов.

– Комфортное движение в темное время суток обеспечит новая линия наружного освещения, – отметил заместитель главного инженера МБУ «Северное» Андрей Бутузов. – После окончания всех работ прилегающую к дороге территорию также приведем в порядок.


Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Новая дорога позволит улучшить доступность развивающегося микрорайона и социальных объектов, а также перераспределить транспортные потоки – такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочих поездок по районам Волгограда в 2018 году.

Дорога по улице Хорошева – одна из четырех трасс, которые построят в Волгограде в этом году. Новые объекты появятся также в Советском и Кировском районах: по улицам Курсекова и Пожарского соответственно. Кроме того, завершат возведение магистрали по улице Героев Тулы –полотно расширят с двух до четырех полос.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16 Сен, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16 Сен, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

Календарь