16+
Инфраструктура

К весне в Волгограде весь городской транспорт перейдет на единое расписание

Делается это для удобства горожан.

В регионе продолжается реализация Комплексной транспортной схемы. К уже имеющимся автобусным маршрутам, запущено четыре новых, еще три присоединятся к ним 1 февраля. А весной будет разработано единое расписание для автобусов, трамваев и троллейбусов, которое до минимума сократит ожидание пассажиров.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, корректировка общего расписания осуществляется совместными силами профильных ведомств администрации и всех основных транспортных предприятий.

–  Единое расписание – один из элементов новой комплексной транспортной схемы, – рассказал председатель городского комитета транспорта Дмитрий Веркин. – И КТС будет подвижка, в нее, исходя из потребностей жителей, будут вноситься изменения. В том числе, возможно открытие новых маршрутов, чтобы для отдаленных районов города транспорт стал также доступен.

Напомним, основу КТС составят 15 опорных автобусных маршрутов. Это 8 действующих, которые обслуживает  МУП «ВПАТП №7»  и 7 новых, за которые отвечает ООО «Волгоградский автобусный парк»). Кроме того, в основу ляжет 13 трамвайных, 9 троллейбусных основных маршрутов. Помимо этого будет введено несколько десятков вспомогательных маршрутов, которые будут стыковаться с основными и смогут связать в единую транспортную цепь весь города.

Уже в марте начнут работать 10 таких маршрутов, на которых будут работать автобусы средней вместимости. В них также будет действовать единая транспортная карта. Остальные вспомогательные маршруты будут обслуживать маршрутные такси.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь