16+
Инфраструктура

К реконструкции дорог в Волгоградской области приступят через месяц

К реконструкции дорог в Волгоградской области приступят через месяц
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В порядок предстоит привести 230 километров трасс и построить 65 километров.

В Волгоградской области уже через месяц приступят к реконструкции дорог, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства. Ранний старт стал возможен из-за подготовленных аукционов. В регионе уже на 91% выполнили конкурсные процедуры по определению подрядчиков для обновления и возведения инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в феврале специалисты начнут приводить в порядок второй участок комплекса, входящего в Волжскую ГЭС. В 2019-м на первом отрезке протяженностью 577 метров обновили конструкции под ездовым полотном, уложили два слоя асфальта толщиной 12 сантиметров, забетонировали деформационные швы и заменили перилы. Капремонт на сооружении проводили впервые с момента строительства. Работы на проезжей части Волжской ГЭС будут идти три года.

По другим объектам подрядчикам остается ждать благоприятной погоды, чтобы приступить к восстановлению и строительству трасс.

Добавим, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетом в 2014 году. За это время работы всех видов охватили более 1,7 тысячи километров трасс – такие объемы в регионе зафиксировали впервые с советских времен. До 202-го с учетом всех программ в области реализуют не менее 240 основных проектов строительства и реконсрукции дорог. Самые масштабные из них – возведение третьей и четвертой очереди моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги на север и юг областной столицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

Календарь