16+
Инфраструктура

К музею «Старая Сарепта» в Волгограде обновляют путь

К музею «Старая Сарепта» в Волгограде обновляют путь
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На улице Тельмана в Красноармейском районе ведутся дорожные работы.

В самом южном районе областного центра продолжается масштабное обновление дороги по ул. Тельмана, которая обеспечивает проезд к многоэтажкам, расположенным в микрорайоне №613, а также к больнице № 15 и музею-заповеднику «Старая Сарепта».

Дорога капитально не ремонтировалась несколько десятилетий и разрушилась, - прокомментировали специалисты мэрии. – Комиссия по итогам обследования внесла этот объект в план нацпроекта «Безопасные качественные дороги», что позволило приступить к работам.

Отметим, что рабочие муниципального предприятия укрепили уже основание дороги щебнем. Сейчас ведется формирование нового асфальтобетонного покрытия. Кроме того, в ходе реконструкции для посетителей больничного комплекса и жителей близлежащих домов подрядчик сделал новую автопарковку.
В ближайшие дни на объекте начнется обустройство примыканий, а также нанесение разметки.

— За процессом ведется постоянный контроль специалистами лаборатории МУ «Комдорстрой», — рассказали «Городским вестям» в администрации города. — В первую очередь проверятся качество материалов, которые использует подрядчик.

Всего в текущем году в Красноармейском районе подрядные компании восстановят семь проездов, вошедших в профильный нацпроект, – это ул. Минская, Бутурлиновская, Кооперативная, пр. Канатчиков и др. В целом в текущем году в Волгограде заменят покрытие на 40 объектах уличной сети.

В муниципалитете также не забывают об отдаленных поселках и улицах частного сектора. Уже в ближайшее время начнутся реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. Тургенева в пос. Ангарский. А на ул. Дружбы Народов и ул. Дежнева в пос. Верхнезареченский обновление близится к завершению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

Календарь