16+
Инфраструктура

К августу в Быковском районе Волгоградской области обновят дорогу

К августу в Быковском районе Волгоградской области обновят дорогу
Фото: администрация Волгоградской области

Ремонт сразу двух участков трассы Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград идет в Быковском районе Волгоградской области. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновленная трасса общей протяженностью 20 км будет открыта в августе 2019 года.

С 70-х годов этот участок трассы не ремонтировался. В 2019 году в Быковском районе проведут ремонтные работы на двух ключевых участках дороги. На первом отрезке дорожного полотна около села Луговая Пролейка уже убран растительный слой, отфрезеровано изношенное дорожное покрытие на площади около 6 тысяч квадратных метров, идет укладка первого выравнивающего асфальтобетонного слоя. После этого будет нанесен верхний слой, дорожники укрепят обочины, отремонтируют примыкания к участку и нанесут более 50 тысяч погонных метров разметки. В работе задействованы 34 сотрудника и 17 единиц техники.

На втором участке, проходящем рядом с селом Нижний Балыклей, уже отфрезеровано более 8000 кв. м покрытия.

Модернизация дорожной инфраструктуры выступает приоритетной задачей в работе региональной власти с 2014 года. За пять лет дорожными работами было охвачено 1600 километров дорожной сети. Новые возможности по модернизация дорожной инфраструктуры дало участие региона в программе «Безопасные и качественные дороги». В 2019 году в рамках нацпроекта в Волгограде, Волжском и на региональных трассах планируется отремонтировать 197 километров дорог. В настоящее время работы уже ведутся на 37 объектах. С учетом всех программ, на ближайшие пять лет в дорожной сфере региона запланировано более 240 основных проектов строительства и ремонта дорог на сумму 108 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

Календарь