16+
Инфраструктура

Илья Кошкарев: «Обновление Третьей продольной стало возможно благодаря возвращению доверия федерального центра к региону»

Илья Кошкарев: «Обновление Третьей продольной стало возможно благодаря возвращению доверия федерального центра к региону»
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Работы по развитию дорожной инфраструктуры в Волгограде продолжаются.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров в ходе личного контроля ремонтных работ на Третьей продольной магистрали в границах улиц Менделеева и Неждановой поставил перед профильными ведомствами задачу привести в порядок саму магистраль и обеспечить безопасность дорожного движения, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы.

– Имеется в виду не только качество дорожного покрытия, к которому предъявлялись особые требования за последние 3 года, но и установка дорожных знаков и систем освещения, специализированных разделителей между полосами движения. Благодаря участию региона в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» это стало возможным, – рассказал председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам Илья Кошкарев.

– В программу входит более 140 дорожных объектов, объем финансирования составляет 2,4 миллиарда рублей, 1,2 миллиарда из которых – федеральная субсидия. Значительное увеличение финансирования в этом направлении – прямая заслуга работы по наведению порядка, которая проводится в регионе в рамках долгосрочной стратегии развития области «Движение только вперед», обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Порядок в вопросах обновления дорожной сети Волгоградской области уже позволил региону вернуть доверие федерального центра, а вместе с ним и дополнительное финансирование по ключевым направлениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

5 Май, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

5 Май, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь