16+
Инфраструктура

Губернатор Бочаров и Роман Новиков проверяют крупнейшие дорожные стройки Волгоградской области

16 Авг 2022 09:52, 11 фото

Участники совещания осматривают с воздуха крупнейшие объекты.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 августа, в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова, руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова и начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрия Сорокина проходит проверка строительства дорог в Волгоградском регионе.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, главными темами рабочей поездки сегодня стали возведение обходов Волгограда и поселка Горьковского, строительство Третьего пускового комплекса моста через Волгу, продолжение Нулевой и Первой продольных магистралей, создание развязки на Третьей продольной, а также реконструкция московской трассы.

С борта самолета участники совещания наблюдают, как идут работы на крупных дорожных стройках. Пандемия коронавируса и санкции не помешали региону в реализации ключевых проектов, в Волгоградском регионе темп работ не снизился.

В этом сезоне планируются ремонт и строительство почти 630 км дорог, федеральных, региональных, местных участков трасс — большая часть объектов вошла в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Также по решению губернатора Бочарова в этом году началась глобальная трехлетняя программа ремонта и строительства мостов и путепроводов — в 2022 году работы выполняют на десяти объектах.

Подчеркивается, что сформированные в 2014 году Волгоградским регионом планы по развитию дорожной сети поддержали Росавтодор и Минтранс. Это позволяет направлять на реализацию поставленных задач как собственные ресурсы, так и ресурсы федерального центра. Модернизация дорожного хозяйства дает возможность не только решать внутрирегиональные задачи, но и укреплять статус области как ключевого транспортного узла России.

Фото: администрация Волгоградской области

В целом за последние восемь лет на территории области всеми видами работ охвачено больше 3,3 тысячи километров автомагистралей, это можно сопоставить с расстоянием между Москвой и Новосибирском. Успешно реализован ряд крупных отраслевых проектов, о которых мечтали многие поколения жителей Волгограда и области.

Была построена рокадная дорога вдоль Волги, открыт тоннель на Тулака; реализован первый этап продления Электролесовской улицы; открыт мост через Ахтубу; капитально отремонтированы автодорожный комплекс Волжской ГЭС и другие объекты.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

5 Сен, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

Календарь