16+
Инфраструктура

Губернатор Бочаров и Роман Новиков проверяют крупнейшие дорожные стройки Волгоградской области

16 Авг 2022 09:52, 11 фото

Участники совещания осматривают с воздуха крупнейшие объекты.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 августа, в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова, руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова и начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрия Сорокина проходит проверка строительства дорог в Волгоградском регионе.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, главными темами рабочей поездки сегодня стали возведение обходов Волгограда и поселка Горьковского, строительство Третьего пускового комплекса моста через Волгу, продолжение Нулевой и Первой продольных магистралей, создание развязки на Третьей продольной, а также реконструкция московской трассы.

С борта самолета участники совещания наблюдают, как идут работы на крупных дорожных стройках. Пандемия коронавируса и санкции не помешали региону в реализации ключевых проектов, в Волгоградском регионе темп работ не снизился.

В этом сезоне планируются ремонт и строительство почти 630 км дорог, федеральных, региональных, местных участков трасс — большая часть объектов вошла в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Также по решению губернатора Бочарова в этом году началась глобальная трехлетняя программа ремонта и строительства мостов и путепроводов — в 2022 году работы выполняют на десяти объектах.

Подчеркивается, что сформированные в 2014 году Волгоградским регионом планы по развитию дорожной сети поддержали Росавтодор и Минтранс. Это позволяет направлять на реализацию поставленных задач как собственные ресурсы, так и ресурсы федерального центра. Модернизация дорожного хозяйства дает возможность не только решать внутрирегиональные задачи, но и укреплять статус области как ключевого транспортного узла России.

Фото: администрация Волгоградской области

В целом за последние восемь лет на территории области всеми видами работ охвачено больше 3,3 тысячи километров автомагистралей, это можно сопоставить с расстоянием между Москвой и Новосибирском. Успешно реализован ряд крупных отраслевых проектов, о которых мечтали многие поколения жителей Волгограда и области.

Была построена рокадная дорога вдоль Волги, открыт тоннель на Тулака; реализован первый этап продления Электролесовской улицы; открыт мост через Ахтубу; капитально отремонтированы автодорожный комплекс Волжской ГЭС и другие объекты.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

Календарь