16+
Инфраструктура

Губернатор Андрей Бочаров встретился с руководством Росавтодора

Губернатор Андрей Бочаров встретился с руководством Росавтодора
Фото: администрация Волгоградской области

Обновление дорожно-транспортной инфраструктуры – приоритет в регионе с 2014 года.

Сегодня, в пятницу, 30 октября, губернатор Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с начальником ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрием Сорокиным, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области. На встрече глава региона обсудил с руководством Росавтодора не только итоги уже проведённой работы по реконструкции и строительству дорог, но и планы по развитию сети.

В отрасли, которая вошла в число приоритетных, с 2014 года наводят порядок, усилили контроль за подрядчиками, нарастили взаимодействие с Минтрансом РФ и его структурами. И такие системные меры уже дают ощутимые результаты. За шесть лет в Волгоградской области возвели и обновили более 2,1 тысячи километров дорог – такие объёмы реализовали впервые с советских времён.

Впрочем, на достигнутом руководство региона не останавливается. К тому же усилить это направление позволило включение предложений области в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И сегодня в области продолжают воплощать в жизнь разные проекты, в том числе и очень масштабные. К примеру, специалисты обновляют автодорожный комплекс Волжской ГЭС, приступили к строительству обхода Волгограда, 3-го пускового комплекса через Волгу.

В 2020 году различными видами работ удалось охватить более 400 километров магистралей. Комплексный подход региональных властей к решению вопросов дорожной отрасли высоко оценили министр транспорта РФ Евгений Дитрих и помощник Президента России Игорь Левитин, которые побывали с рабочими поездками в нашей области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

Календарь