16+
Инфраструктура

Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ЦПКиО и «Волгоград Арену»

Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ЦПКиО и «Волгоград Арену»
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Завтра на новом стадионе пройдет первый тестовый матч.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил, насколько готовы ключевые объекты – Центральный парк культуры и отдыха и стадион «Волгоград Арена» – к проведению тестового матча 21 апреля. Как сообщает ИА «Городские вести», во время осмотра глава региона отметил, что территория вокруг стадиона заметно преобразилась.

Напомним, завтра в 17.00 начнется первый матч на поле «Волгоград Арены»: сыграют «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия» из Владивостока. В ЦПКиО на специально обустроенной Дороге болельщиков за пять часов до начала спортивной встречи начнется развлекательная программа. А в 15.00 запланирован старт обширной программы для зрителей матча на территории перед стадионом.

Первый матч на новом масштабном спортивном объекте вызвал невероятный ажиотаж у жителей Волгограда и области. За несколько дней в режиме онлайн были выкуплены 15 тысяч билетов на матч, а уже вчера горожане раскупили еще 2 тысячи билетов в кассах стадиона.

Тестовые матчи – обязательная часть подготовки «Волгоград Арены» к главным спортивным мероприятиям этого сезона: финалу Кубка России по футболу 9 мая и играм чемпионата мира в июне. Это еще не открытие стадиона, а период, когда все сервисы нового объекта проходят испытания. В случае необходимости оперативно вносятся изменения в их работу. Часть сервисов масштабного спортивного объекта, отдельные трибуны, помещения и входные группы будут планомерно открываться от матча к матчу. Сейчас также в плановом порядке продолжается благоустройство прилегающей к арене территории.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь