16+
Инфраструктура

Губернатор Андрей Бочаров 12 сентября инспектирует реконструкцию дорог на севере Волгограда

12 Сен 2024 10:32, 3 фото

Проверяемые объекты включены в 10-летнюю программу развития Волгоградской агломерации.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 12 сентября, губернатор Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко совершают рабочую поездку по объектам Волгоградской агломерации, включенным в 10-летнюю программу развития.

С раннего утра Андрей Бочаров ознакомился с ходом модернизации северного въезда в город со стороны саратовского направления, сообщают "Городские вести". К ранее расширенному с двух до четырех полос участку автодороги по ул. Героев Тулы на объекте ведется реконструкция еще 2,5 км пути. Работы ведутся здесь с учетом ресурсов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, с двух до четырех полос будет расширена дорога на ул. Латошинской, что позволит увеличить ее пропускную способность. При этом в единый комплекс будет "завязан" северный выезд из Волгограда с федеральной трассой Р-228 и с дорогой на Волжский.

Фото: администрация Волгоградской области

В проекте реконструкции специалисты руководствовались в том числе мнением жителей пос. ГЭС и дачников СНТ «Дзержинец». Так, будет учтено пожелание организовать дополнительные съезды в дачные массивы. Вдоль дороги появятся тротуары, остановочные площадки с павильонами. Смонтируют и новую линию освещения.

Андрей Бочаров, обращаясь к своим подчиненным, сказал:

​- Давайте в рамках сегодняшней поездки определимся: до 1 мая следующего года, к началу нового дачного сезона, мы должны полностью запустить этот участок. Введение современной четырехполосной дороги даст хорошую возможность для развития всей территории.

Второй этап реконструкции - это 1,8 километра пути - планируется в работу на 2025 год.

В дополнение к ранее отремонтированному въезду в поселке Водстрой ведется реконструкция еще одного участка этой автодороги на выезде из поселка в саратовском направлении. По словам Андрея Бочарова, эту дорогу ждали давно. Но, предупредил губернатор, объем огромный и нужно сделать так, чтобы качество жизни людей повысилось по-настоящему.

​- Мы специально вводим сюда экраны, чтобы часть шума отбивалась в сторону транспортных средств, а не жилых домов, - прокомментировал глава региона.

Также Андрей Бочаров подчеркнул важность синхронизации завершения работ с путепроводом через железнодорожные пути. Комплексный подход с полноценным запуском двух объектов к концу 2024 года позволит разгрузить это направление.


В Волгоградской области реализуется комплексный подход к дорожным работам. С 2014 г. работы всех видов охватили 4,3 тыс. км автотрасс; построено и введено 12 мостов и путепроводов. Выполняется задача текущего года по строительству, реконструкции и ремонту еще 450 км автотрасс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

Календарь