16+
Инфраструктура

Готовность новой дороги в Кировском районе Волгограда достигла 98%

Готовность новой дороги в Кировском районе Волгограда достигла 98%
Фото: администрация Волгоградской области

Инфраструктурный объект строится на ул. Токарева.

Готовность строящейся в Кировском районе Волгограда дороги на ул. Токарева уже достигла 98%. Объект возводится по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», уточнили "Городским вестям" в облстрое. Дорога будет обеспечивать выезд транспорта на улицы Пожарского, Григория Засекина, Санаторную, а также Вторую продольную магистраль.

Протяженность дороги составляет 800 метров. К настоящему моменту здесь подрядчик смонтировал ливневки, выполнил укладку дорожного покрытия, устроил пешеходные и велодорожки. На дороге нанесена разметка, а вдоль нее установлены дорожные знаки. Проезд в темное время суток полностью освещается. Для безопасности передвижения установлено металлическое барьерное ограждение - дорога проходит вдоль балки. Объект будет полностью готов уже в ноябре текущего года.

Волгоградский регион максимально активно использует возможности нацпроекта «Жилье и городская среда», а также целевых государственных и партийных программ для решения поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по развитию населенных пунктов региона.

Ранее зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Волгоградскую область как эффективно реализующую федеральный проект «Инфраструктурное меню».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь