16+
Инфраструктура

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ремонт дорог на Рабоче-Крестьянской

7 Июл 2023 12:36, видео, 3 фото

Готовность объекта составляет 90 процентов.

Видео: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход восстановления дороги на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что готовность объекта на сегодняшний день составляет 90 процентов.

- Вместе с дорожным покрытием полностью приводятся в порядок тротуары и прилегающая зеленая зона, - отметили в мэрии, - такого комплексного подхода эта протяженная улица не видела много лет.

В Волгограде от улицы Базисной до Астраханского моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. Общая площадь составила около 70 тысяч квадратных метров. Основные работы выполнялись ночью, чтобы минимизировать неудобства для водителей. На объекте восстановлены 270 люков колодцев подземных коммуникаций и решеток ливневой канализации. Сейчас подрядчику остается нанести разметку и обновить дорожные знаки.

- Владимир Марченко подчеркнул, что приведение в нормативное состояние дорожного покрытия на улицах Рабоче-Крестьянской, Электролесовской и проспекте Ленина особенно важно сейчас, - акцентировали внимание в администрации города, – в преддверии сдачи в эксплуатацию еще одного четырехполосного участка Первой продольной магистрали в Кировском районе.

Первая продольная протянется через 7 из 8 районов – от Волжской ГЭС до ул. Кирова. Волгоградцы получают альтернативу Второй продольной магистрали в южных районах.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

Календарь