16+
Инфраструктура

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ремонт дорог на Рабоче-Крестьянской

7 Июл 2023 12:36, видео, 3 фото

Готовность объекта составляет 90 процентов.

Видео: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход восстановления дороги на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что готовность объекта на сегодняшний день составляет 90 процентов.

- Вместе с дорожным покрытием полностью приводятся в порядок тротуары и прилегающая зеленая зона, - отметили в мэрии, - такого комплексного подхода эта протяженная улица не видела много лет.

В Волгограде от улицы Базисной до Астраханского моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. Общая площадь составила около 70 тысяч квадратных метров. Основные работы выполнялись ночью, чтобы минимизировать неудобства для водителей. На объекте восстановлены 270 люков колодцев подземных коммуникаций и решеток ливневой канализации. Сейчас подрядчику остается нанести разметку и обновить дорожные знаки.

- Владимир Марченко подчеркнул, что приведение в нормативное состояние дорожного покрытия на улицах Рабоче-Крестьянской, Электролесовской и проспекте Ленина особенно важно сейчас, - акцентировали внимание в администрации города, – в преддверии сдачи в эксплуатацию еще одного четырехполосного участка Первой продольной магистрали в Кировском районе.

Первая продольная протянется через 7 из 8 районов – от Волжской ГЭС до ул. Кирова. Волгоградцы получают альтернативу Второй продольной магистрали в южных районах.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь