16+
Инфраструктура

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ремонт дорог на Рабоче-Крестьянской

7 Июл 2023 12:36, видео, 3 фото

Готовность объекта составляет 90 процентов.

Видео: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход восстановления дороги на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что готовность объекта на сегодняшний день составляет 90 процентов.

- Вместе с дорожным покрытием полностью приводятся в порядок тротуары и прилегающая зеленая зона, - отметили в мэрии, - такого комплексного подхода эта протяженная улица не видела много лет.

В Волгограде от улицы Базисной до Астраханского моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. Общая площадь составила около 70 тысяч квадратных метров. Основные работы выполнялись ночью, чтобы минимизировать неудобства для водителей. На объекте восстановлены 270 люков колодцев подземных коммуникаций и решеток ливневой канализации. Сейчас подрядчику остается нанести разметку и обновить дорожные знаки.

- Владимир Марченко подчеркнул, что приведение в нормативное состояние дорожного покрытия на улицах Рабоче-Крестьянской, Электролесовской и проспекте Ленина особенно важно сейчас, - акцентировали внимание в администрации города, – в преддверии сдачи в эксплуатацию еще одного четырехполосного участка Первой продольной магистрали в Кировском районе.

Первая продольная протянется через 7 из 8 районов – от Волжской ГЭС до ул. Кирова. Волгоградцы получают альтернативу Второй продольной магистрали в южных районах.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

11:27, Общество

Неделя безопасности дорожного движения проходит в Волгограде

11:24, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть астероид 2025 FA22

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

Календарь