16+
Инфраструктура

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ремонт дорог на Рабоче-Крестьянской

7 Июл 2023 12:36, видео, 3 фото

Готовность объекта составляет 90 процентов.

Видео: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход восстановления дороги на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что готовность объекта на сегодняшний день составляет 90 процентов.

- Вместе с дорожным покрытием полностью приводятся в порядок тротуары и прилегающая зеленая зона, - отметили в мэрии, - такого комплексного подхода эта протяженная улица не видела много лет.

В Волгограде от улицы Базисной до Астраханского моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. Общая площадь составила около 70 тысяч квадратных метров. Основные работы выполнялись ночью, чтобы минимизировать неудобства для водителей. На объекте восстановлены 270 люков колодцев подземных коммуникаций и решеток ливневой канализации. Сейчас подрядчику остается нанести разметку и обновить дорожные знаки.

- Владимир Марченко подчеркнул, что приведение в нормативное состояние дорожного покрытия на улицах Рабоче-Крестьянской, Электролесовской и проспекте Ленина особенно важно сейчас, - акцентировали внимание в администрации города, – в преддверии сдачи в эксплуатацию еще одного четырехполосного участка Первой продольной магистрали в Кировском районе.

Первая продольная протянется через 7 из 8 районов – от Волжской ГЭС до ул. Кирова. Волгоградцы получают альтернативу Второй продольной магистрали в южных районах.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

Календарь