16+
Инфраструктура

Евгений Москвичев: «В течение нескольких лет Волгоград получит на дороги внушительные суммы»

Депутат ГД от нашего региона комментирует итоги форума, в котором принял участие Андрей Бочаров.

Сегодня, 21 ноября, в Москве прошел Всероссийский форум «Транспорт России». На нем выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Эксперты, принимающие участие в мероприятии, отметили, что регион стал примером того, как надо в положительную сторону менять ситуацию в дорожно-транспортной отрасли. Опыт региона отметили на федеральном уровне, и теперь он станет примером и для других регионов РФ.

- Волгоградскую область ставят в пример заслуженно, - считает депутат Госдумы от Волгоградской области Евгений Москвичев. – Дальше все будет развиваться быстрее и лучше. До 2026 года на дороги страны выделят суммы, которые позволят довести норматив до уровня 85%. Получит внушительную финансовую помощь и Волгоград.

В начале 2019 года запустят автоматизированную систему взвешивания. Весы будут работать в автоматическом режиме. До этого времени выйдут два закона, которые обяжут перевозчиков взвешиваться перед выездом на любые дороги, отметил депутат.

- Со второй половины будущего года начнется строительство «обхода» Волгограда. Объездную дорогу ждут не только местные жители, но и жители соседних областей, потому что сейчас весь транзит идет через город. Думаю, что запуск этой трассы еще улучшит качество дорожно-транспортной отрасли в Волгоградской области, - резюмировал Евгений Москвичев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:54, Общество

Подросших бельчат выпустили на Мамаевом кургане в Волгограде

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

06:15, Происшествия

Преподаватель ВГИИК Владимир Малюх умер в Волгограде

04:15, Общество

Волгоградцам не стоит ждать жары 8 августа

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

7 Авг, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

Календарь