16+
Инфраструктура

Евгений Москвичев: «В течение нескольких лет Волгоград получит на дороги внушительные суммы»

Депутат ГД от нашего региона комментирует итоги форума, в котором принял участие Андрей Бочаров.

Сегодня, 21 ноября, в Москве прошел Всероссийский форум «Транспорт России». На нем выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Эксперты, принимающие участие в мероприятии, отметили, что регион стал примером того, как надо в положительную сторону менять ситуацию в дорожно-транспортной отрасли. Опыт региона отметили на федеральном уровне, и теперь он станет примером и для других регионов РФ.

- Волгоградскую область ставят в пример заслуженно, - считает депутат Госдумы от Волгоградской области Евгений Москвичев. – Дальше все будет развиваться быстрее и лучше. До 2026 года на дороги страны выделят суммы, которые позволят довести норматив до уровня 85%. Получит внушительную финансовую помощь и Волгоград.

В начале 2019 года запустят автоматизированную систему взвешивания. Весы будут работать в автоматическом режиме. До этого времени выйдут два закона, которые обяжут перевозчиков взвешиваться перед выездом на любые дороги, отметил депутат.

- Со второй половины будущего года начнется строительство «обхода» Волгограда. Объездную дорогу ждут не только местные жители, но и жители соседних областей, потому что сейчас весь транзит идет через город. Думаю, что запуск этой трассы еще улучшит качество дорожно-транспортной отрасли в Волгоградской области, - резюмировал Евгений Москвичев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

Календарь