16+
Инфраструктура

Евгений Москвичев: «В течение нескольких лет Волгоград получит на дороги внушительные суммы»

Депутат ГД от нашего региона комментирует итоги форума, в котором принял участие Андрей Бочаров.

Сегодня, 21 ноября, в Москве прошел Всероссийский форум «Транспорт России». На нем выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Эксперты, принимающие участие в мероприятии, отметили, что регион стал примером того, как надо в положительную сторону менять ситуацию в дорожно-транспортной отрасли. Опыт региона отметили на федеральном уровне, и теперь он станет примером и для других регионов РФ.

- Волгоградскую область ставят в пример заслуженно, - считает депутат Госдумы от Волгоградской области Евгений Москвичев. – Дальше все будет развиваться быстрее и лучше. До 2026 года на дороги страны выделят суммы, которые позволят довести норматив до уровня 85%. Получит внушительную финансовую помощь и Волгоград.

В начале 2019 года запустят автоматизированную систему взвешивания. Весы будут работать в автоматическом режиме. До этого времени выйдут два закона, которые обяжут перевозчиков взвешиваться перед выездом на любые дороги, отметил депутат.

- Со второй половины будущего года начнется строительство «обхода» Волгограда. Объездную дорогу ждут не только местные жители, но и жители соседних областей, потому что сейчас весь транзит идет через город. Думаю, что запуск этой трассы еще улучшит качество дорожно-транспортной отрасли в Волгоградской области, - резюмировал Евгений Москвичев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

Календарь