16+
Инфраструктура

Евгений Москвичев: «В течение нескольких лет Волгоград получит на дороги внушительные суммы»

Депутат ГД от нашего региона комментирует итоги форума, в котором принял участие Андрей Бочаров.

Сегодня, 21 ноября, в Москве прошел Всероссийский форум «Транспорт России». На нем выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Эксперты, принимающие участие в мероприятии, отметили, что регион стал примером того, как надо в положительную сторону менять ситуацию в дорожно-транспортной отрасли. Опыт региона отметили на федеральном уровне, и теперь он станет примером и для других регионов РФ.

- Волгоградскую область ставят в пример заслуженно, - считает депутат Госдумы от Волгоградской области Евгений Москвичев. – Дальше все будет развиваться быстрее и лучше. До 2026 года на дороги страны выделят суммы, которые позволят довести норматив до уровня 85%. Получит внушительную финансовую помощь и Волгоград.

В начале 2019 года запустят автоматизированную систему взвешивания. Весы будут работать в автоматическом режиме. До этого времени выйдут два закона, которые обяжут перевозчиков взвешиваться перед выездом на любые дороги, отметил депутат.

- Со второй половины будущего года начнется строительство «обхода» Волгограда. Объездную дорогу ждут не только местные жители, но и жители соседних областей, потому что сейчас весь транзит идет через город. Думаю, что запуск этой трассы еще улучшит качество дорожно-транспортной отрасли в Волгоградской области, - резюмировал Евгений Москвичев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь