16+
Инфраструктура

Еще одна школа появится в Советском районе Волгограда

17 Мар 12:26
Еще одна школа появится в Советском районе Волгограда
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объявлен поиск подрядчика.

Власти Волгограда начали конкурс по выбору подрядчика, который займется проектированием и строительством еще одной школы в Советском районе. Планируется, что новая общеобразовательная школа, рассчитанная на 1280 мест, появится в микрорайоне «Родниковая Долина». Реализация всего проекта, от разработки до сдачи объекта, намечена на 2028 год. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

В качестве образца для создания новой школы был взят проект учебного заведения, уже построенного по улице Кортоева в Дзержинском районе. Эта школа, носящая имя знаменитой волгоградской землячки А. Н. Пахмутовой, начала свою работу 1 сентября 2024 года и сразу же получила положительные отзывы от учеников и их родителей. Здание имеет разную этажность (от 2 до 4 этажей) и рассчитано на 51 класс. Там есть спортивный блок, актовый зал с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций и костюмов, библиотека, мастерские, лаборатории и медицинский кабинет. Пространство школы адаптировано для детей с ограниченными возможностями. На территории школы будет обустроен спортивный городок.

Строительство новой школы – часть десятилетней программы развития Волгограда. Она включает в себя возведение школ, детских садов, спортивных объектов.

Ранее «Городские вести» писали, что две новые школы-тысячники в Волгограде приняли первых своих учеников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:29, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

10:28, Криминал

Под Волгоградом выявили схему хищения топлива: украли более 7 тонн

10:24, Криминал

СК будет расследовать преступления ВСУ против волгоградцев

10:12, Спорт

«Астраханочка» разгромила волгоградское «Динамо»

10:09, Общество

Ночная вонь в Волгограде: горожане жаловались на запах, похожий на газ

10:02, Общество

Как волгоградцы могут вернуть товары без чека

09:51, Общество

В Волжском мать четверых детей обокрала "Пятерочку"

09:50, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

09:46, Общество

Кадры из Волгограда опровергли слухи о попадании ракеты ПВО

09:36, Происшествия

194 партии кормов уехали из Волгограда в Казахстан

09:32, Инфраструктура

903,4 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

09:22, Общество

Под Волгоградом ищут пропавшего Карена Асланяна в синих штанах

09:16, Общество

132 тысячи квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

09:13, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр отмечает День недоношенных детей

08:49, Общество

В Волгограде новый закон поможет бойцам вернуться на старую работу

08:25, Криминал

Волгоградец сознался в рассылке детской порнографии

08:11, Общество

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

07:32, Происшествия

Под Волгоградом на трассе трое человек сгорели в KIA Rio

07:03, Общество

В Волгоград из Китая едут 27 грузовиков с колесом обозрения

06:48, Происшествия

Три малышки пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь