16+
Инфраструктура

Эксперт: Волгоградская область ушла от формального подхода к инфраструктурным проектам

Эксперт: Волгоградская область ушла от формального подхода к инфраструктурным проектам
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор, по словам Антона Лукаша, раскритиковал предложения по реконструкции «Трактора» закономерно и показательно.

Сегодня утром глава Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе и посетил стадион «Трактор». Он рассмотрел представленный проект реконструкции спортивного объекта и раскритиковал его за упор на узкопрофессиональное использование площадки. Губернатор поставил задачу доработать документ так, чтобы стадион после модернизации стал по-настоящему народным, где горожане могли бы заниматься спортом и отдыхать, сообщает ИА «Городские вести».

Эксперт Агентства стратегических инициатив Антон Лукаш увидел в критике Андрея Бочарова в адрес проекта не только закономерность, но и показательность. По его словам, за последние четыре года регион ушел от формального подхода к реализации проектов. Нет проектов ради галочки. Произошел разворот к людям — учитываются их интересы, их потребности.

— Главой региона приняты во внимание многие факторы. Во-первых, Волгоградская область получила серьезное наследие чемпионата мира по футболу — это не только спортивные объекты для занятия профессиональным спортом, но и дополнительный импульс для развития массового спорта, популяризации здорового образа жизни. Во-вторых, в этом районе отсутствует развитое спортивное ядро. В-третьих, здесь есть актуальная потребность в реализации комплексного проекта благоустройства, который станет локомотивом для дальнейшего развития городского пространства, в создании центра притяжения жителей разных возрастов, особенно молодежи.

Достаточно жесткая позиция региональной власти в отношении территории, занятой рынком, сегодня прозвучала совершено справедливо. Никто не будет рубить с плеча, центр торговли там будет, но логика работы торговых объектов, их форма должны соотноситься с требованиями комфортной и безопасной среды. И в этом позиция региональной и городской власти очень сбалансирована. Государственно-частное партнерство при этом — один из лучших вариантов, который позволит учесть интересы бизнеса и жителей.

И конечно, очень важно, что окончательные решения будут приниматься в открытом диалоге в рамках рабочей группы, в которую по предложению Андрея Бочарова войдут жители Тракторозаводского района, предприниматели и представители спортивного сообщества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь