16+
Инфраструктура

Дорожные бригады обновили более половины дорожного полотна на улице Льва Толстого в Советском районе Волгограда

В границах улиц Рабоче-Крестьянской и Тулака дорожные работы ведутся круглосуточно.

Обновление улицы Льва Толстого вместе с восстановлением улицы Рабоче-Крестьянской позволит привести в порядок всю 1-ю продольную магистраль от Советского до Тракторозаводского района.

Должного ремонта на данном участке дороги не проводилось свыше 10 лет, при том что транспортная нагрузка на улицу Льва Толстого в течение долгого времени оставалась высокой. До того как был открыт тоннель на Тулака, основной поток машин, включая общественный и грузовой транспорт, проходил именно здесь. Из-за воздействия всех факторов покрытие пришло в непригодное состояние. В этом году улица Льва Толстого включена в план комплексных восстановительных работ, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Напомним, в связи с восстановлением дорожного полотна улицу Льва Толстого перекроют с 20.00 сегодняшнего дня, 17 августа, до 8.00 18 августа.

Всего в границах от улицы Тулака до улицы Рабоче-Крестьянской обновят дорожное полотно общей площадью 13 тысяч квадратных метров, включая съезды и примыкания. Дорожники начали работу в середине июля, и за это время методом холодного фрезерования было срезано деформированное полотно и уложен выравнивающий слой. Ночью рабочие укладывают верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Общая протяженность полотна составляет около 900 метров, финишный слой уже покрывает 490 погонных метров проезжей части.

– Днем дорожные бригады заменяют парапетное ограждение и проводят другие подготовительные работы, – рассказал главный инженер дорожной организации Виталий Попов. – Восстановление объекта планируем закончить к концу августа.

Этой ночью дорожная техника (асфальтоукладчик, катки и самосвалы) снова выйдет на объект. Однако для завершения асфальтирования дорожники не будут перекрывать улицу полностью – движение продолжиться, но в ограниченном режиме – по полосам.

– 1-я продольная получит новое покрытие на всем своем протяжении: от Советского района до Тракторозаводского, – отметил начальник отдела контроля и приемки подрядных работ МУ «Комдорстрой» Константин Шишкин. – Работы, как и на других объектах Волгограда, выполняются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Волгограде комплексный подход к развитию дорожной сферы применяется третий год и уже доказал свою эффективность: восстановленные в 2015-2016 годах магистрали перенесли зиму без каких-либо серьезных повреждений, а незначительные изъяны дорожные компании устраняют за собственный счет. Срок гарантийных обязательств составляет 4 года.

Дорожные компании также работают на улицах 39-й Гвардейской дивизии, Елецкой, набережной им. 62-й Армии, 3-й продольной магистрали, Череповецкой,
Краснополянской, 2-й продольной в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, Краснознаменской, 7-й Гвардейской и 39-й Гвардейской дивизии.

Общее количество обновляемых объектов составляет 37 улиц. Еще три объекта включены в план реконструкции и строительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

Календарь