16+
Инфраструктура

Дорожная спецтехника срезает старое покрытие на ул. 39-й Гвардейской дивизии

Отфрезеровано уже 90 % старой дороги.

Вслед за этим начнется укладка выравнивающего слоя асфальтобетона. Работы идут днем, на улице 39-й Гвардейской дивизии для движения открыты две из четырех полос. Водителям необходимо это учитывать при планировании поездок.

Восстановительные работы на ул. 39-й Гвардейской дивизии не проводились более 20 лет – с 1996 года. В этом году улица в границах уже обновленного проспекта им. Ленина и улицы Еременко, на которой также идут дорожные работы, включена в план комплексного восстановления. Транспортная артерия обновляется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Работы на 39-й Гвардейской ведет МУП «Северное». Благодаря поддержке властей Волгоградской области оно получило более 50 единиц новой спецтехники для ремонта и содержания дорог. Теперь оно восстанавливает целый ряд волгоградских улиц: 39-й Гвардейской дивизии, Ленкоранскую, Володарского, Пархоменко, Чарджуйскую.

–  На 39-й Гвардейской работает современная фреза с лазерным оборудованием, семь самосвалов и два погрузчика, – говорит заместитель главного инженера МБУ «Северное» Андрей Бутузов. – Срезано 14 тыс. кв. метров покрытия основного проезда. Завтра начнется новый следующий этап – устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.

Еще один слой покрытия – верхний – будет уложен с применением износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Особого внимания требует укрепление обочин: в восстановлении нуждается подпорная стенка, отделяющая тротуар от проезда на спуске улицы. Эта многолетняя проблема будет устранена в ходе комплексного обновления улицы.

Дорожники завершат работы на 39-й Гвардейской к сентябрю.

В пресс-службе мэрии «Городским вестям» снова напомнили, что комплексное восстановление городских магистралей и соединительных улиц проводится в Волгограде третий год. Принципиальное решение о системном обновлении дорожной сферы направлено на долгосрочную перспективу в соответствии с региональной стратегией развития, одним из приоритетных направлений которой является благоустройство муниципальных территорий.

Сейчас дорожная реконструкция идет на 3-й продольной, центральной набережной, проезде Дорожников, на улицах Елецкой, Кубинской,  Краснознаменской, Череповецкой. Завершаются основные работы по восстановлению на ул. Ленкоранской, Чарджуйской, Кубинской, Володарского, Кубанской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, Общество

70 медработников Волгоградской области улучшили жилищные условия

10:40, Общество

Бойцы ЮВО отработали тактическую медицину на полигоне

10:36, Общество

Аномально жаркий и сухой август ожидается в Волгоградской области

10:22, Криминал

Завкафедрой волгоградского вуза грозит срок за получение взятки от студента

10:15, Происшествия

В Волжском 7-летняя велосипедистка попала в ДТП во дворе дома

10:05, Транспорт

4 рейса пригородных поездов отменили под Волгоградом из-за атаки БПЛА

10:02, Общество

На 120 млрд рублей оказано платных услуг волгоградцам

09:58, Общество

Волгоградские эксперты проверили 8 партий сухой молочной сыворотки

09:43, Необычное

Сильнейшая вспышка на Солнце угрожает здоровью волгоградцев

09:39, Общество

В Волгограде простились с создателем гимна Юрием Курасовым

09:39, Происшествия

Три часа тушили крупный пожар в Волгограде

09:36, Общество

22 квадрата сельхозугодий захламил волгоградец строительным мусором

09:27, Спорт

"Ротор" показал волнительные кадры подготовки к игре с "Енисеем"

09:20, Общество

Юрлицо списало 37,6 тонн нута под Волгоградом

09:19, Общество

4 августа в Волгограде прогремят грозы

09:19, Общество

Бассейн «Лагуна» закрыли для посещений в Волгограде

09:03, Общество

В волгоградский лагерь "Страна Героев" со всей России съехались 850 детей

08:32, Здоровье

Самые полезные фрукты и овощи августа назвали волгоградцам

07:32, Происшествия

Минобороны РФ: в Волгоградской области сбили 6 БПЛА

07:21, Происшествия

Под Волгоградом два трупа подняли со дна водоемов

Календарь