16+
Инфраструктура

Для волгоградцев сохранят все льготы при изменении стоимости проезда

Городская Дума Волгограда рассмотрит изменения тарифов в общественном транспорте.

Депутаты Волгоградской городской Думы рассмотрят вопрос об изменении стоимости проезда в общественном транспорте с 1 января 2019 года. Накануне депутаты профильного комитета по дорожному хозяйству и транспорту рассмотрели проект постановления.

Как уточнили «Городским вестям» в пресс-службе Думы, для волгоградцев, регулярно пользующихся общественным транспортом и оплачивающих проезд транспортной картой «Волна» (это более 90% пассажиропотока), с 1 января 2019 года проезд увеличится лишь на 2 рубля. Причем это будет первая индексация тарифа за последние два года.

Так, проект решения предполагает, что с 1 января 2019 года проезд в городском автобусе, троллейбусе и наземном трамвае будет стоить 20 рублей при безналичном расчете и 25 рублей при оплате наличными. А стоимость проезда в скоростном трамвае не изменится.

При этом, как подчеркнули в Думе, все льготы, которыми пользуются волгоградцы, сохранятся.

Кстати, на сегодняшний день Волгоград является одним из городов-миллионников с самыми низкими тарифами в общественном транспорте. И этому во многом способствует транспортная карта «Волна».

– По прогнозу на 2019 год, при сохранении существующего пассажиропотока в 74,3 млн человек себестоимость перевозки 1 пассажира в Волгограде на автомобильном транспорте составит 28,18 рубля, на электрическом транспорте – 30,16 рубля, – говорят в гордуме. – При этом за два года рост потребительских цен на услуги составил 7,8%, на дизельное топливо – 29,3%, на электроэнергию – 27,1%, на компримированное топливо – 26,7%. Все это существенно влияет на себестоимость перевозки. Кроме того, с 1 января 2019 года в России с 18 до 20%. повышается общая ставка НДС. В этих условиях индексация стоимости проезда стала необходимой мерой для обеспечения стабильной работы общественного транспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь