16+
Инфраструктура

Для удобства болельщиков на маршруты вышло 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов

Для удобства болельщиков на маршруты вышло 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

В Волгограде в день тестового матча транспорт работает в усиленном режиме.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, на муниципальные маршруты общественного транспорта вышли около 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов. С автобусами-шаттлами общее количество транспорта, проходящего через центр Волгограда, составляет 175 единиц.

Во время проведения тестового матча с 13.00 ввели изменения в схему дорожного движения в Центральном районе. Работа автобусов, трамваев и троллейбусов максимально соответствует разработанной схеме движения транспорта на время проведения встреч ЧМ-2018.

Автобусы №95, маршрутные такси №3с и №36 объезжают участок Первой продольной по ул. им. 39-й Гвардейской Дивизии, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской Дивизии и далее следуют по своему обычному маршруту.

Маршрут №95 работает по расписанию буднего дня, на него вышел 41 автобус. Маршрут автобуса №2 после окончания матча – с 19.00 - усилят 10 единицами. С 19.00 маршрутки №№ 3с и 10 будут ожидать пассажиров на остановке «Бакинская» и по мере заполнения отправляться на маршрут.

Троллейбусы №9 и №12 пройдут от Спартановки до нового разворотного кольца на пл. Возрождения. В день тестового матча на данные маршруты вышли около 40 троллейбусов с интервалом движения в 3-4 минуты. Троллейбус №10а с 13.00 до 21.00 следует по маршруту № 10.

Сегодня впервые начала работу трамвайная стрелка у остановки ТРК «Европа Сити Молл». Движение трамвая СТ осуществляется от ст. «Ельшанка» до ТРК «Европа Сити Молл». Число трамваев также увеличено до 24 единицы с интервалом движения до 5 минут. Трамвайный маршрут СТ работает от остановки «ВГТЗ» через остановку «Стадион Монолит» и далее по маршруту №13 до конечной остановки на ул. им. Матросова, трамваи идут с 10-минутным интервалом. После 21.00 весь общественный транспорт продолжит работу по своим обычным маршрутам и привычному расписанию.

Автобусы-шаттлы продолжают работать на маршрутах № S1, S2 и S3.

Напомним, с учетом требований безопасности при организации и проведении такого крупного спортивного мероприятия, как чемпионат мира, территория в радиусе 1,5 км от стадиона «Волгоград Арена» стала пешеходной. Горожане, живущие в границах «последней мили», получают спецпропуск, который позволяет им добраться до дома на личном автомобиле.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь