16+
Инфраструктура

Для удобства болельщиков на маршруты вышло 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов

Для удобства болельщиков на маршруты вышло 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

В Волгограде в день тестового матча транспорт работает в усиленном режиме.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, на муниципальные маршруты общественного транспорта вышли около 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов. С автобусами-шаттлами общее количество транспорта, проходящего через центр Волгограда, составляет 175 единиц.

Во время проведения тестового матча с 13.00 ввели изменения в схему дорожного движения в Центральном районе. Работа автобусов, трамваев и троллейбусов максимально соответствует разработанной схеме движения транспорта на время проведения встреч ЧМ-2018.

Автобусы №95, маршрутные такси №3с и №36 объезжают участок Первой продольной по ул. им. 39-й Гвардейской Дивизии, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской Дивизии и далее следуют по своему обычному маршруту.

Маршрут №95 работает по расписанию буднего дня, на него вышел 41 автобус. Маршрут автобуса №2 после окончания матча – с 19.00 - усилят 10 единицами. С 19.00 маршрутки №№ 3с и 10 будут ожидать пассажиров на остановке «Бакинская» и по мере заполнения отправляться на маршрут.

Троллейбусы №9 и №12 пройдут от Спартановки до нового разворотного кольца на пл. Возрождения. В день тестового матча на данные маршруты вышли около 40 троллейбусов с интервалом движения в 3-4 минуты. Троллейбус №10а с 13.00 до 21.00 следует по маршруту № 10.

Сегодня впервые начала работу трамвайная стрелка у остановки ТРК «Европа Сити Молл». Движение трамвая СТ осуществляется от ст. «Ельшанка» до ТРК «Европа Сити Молл». Число трамваев также увеличено до 24 единицы с интервалом движения до 5 минут. Трамвайный маршрут СТ работает от остановки «ВГТЗ» через остановку «Стадион Монолит» и далее по маршруту №13 до конечной остановки на ул. им. Матросова, трамваи идут с 10-минутным интервалом. После 21.00 весь общественный транспорт продолжит работу по своим обычным маршрутам и привычному расписанию.

Автобусы-шаттлы продолжают работать на маршрутах № S1, S2 и S3.

Напомним, с учетом требований безопасности при организации и проведении такого крупного спортивного мероприятия, как чемпионат мира, территория в радиусе 1,5 км от стадиона «Волгоград Арена» стала пешеходной. Горожане, живущие в границах «последней мили», получают спецпропуск, который позволяет им добраться до дома на личном автомобиле.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

30 Ноя, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

Как скот пожарных мешал созданию Комсомольского сквера в Царицыне

Календарь