16+
Инфраструктура

Четыре дороги построят для селян Волгоградской области

Четыре дороги построят для селян Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Четыре населенных пункта стали участниками госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий».

В 2021 году новые дороги построят в Клетском, Нехаевском и Новониколаевском районах Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, они соединят отдаленные территории с межмуниципальными трассами и объектами сельского хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в 2021 году по государственной программе будет построен подъезд протяженностью 3,678 километра к хутору Казачий в Клетском районе, проложена дорога от трассы «М6 — Каспий — Куликовский — Хоперский — Верхнекардаильский» до хутора Степного в Новониколаевском районе. Протяженность этой дороги - 5,9 километра. В Нехаевском районе появится асфальтированный путь - от станицы Нехаевская до хутора Лобачевский - протяженностью три с половиной километра. А в селе Солонка - подъездная дорога к объектам сельского хозяйства 0,82 километра. Они соединят отдаленные территории с межмуниципальными трассами и объектами сельского хозяйства. Жители региона обращались в соцсетях с просьбам решить дорожный вопрос вопрос.

Региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства в сотрудничестве с комитетом сельского хозяйства области подготовил и направил соответствующую заявку в Министерство сельского хозяйства РФ.

В 2020 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» вступает в завершающую стадию строительство объекта «Ближнеосиновкий — Иридовский», подъезда хутору Расстригин в Киквидзенском районе и хутору Провоторовский в Урюпинском районе. Общая протяженность этих новых объектов — 11,6 километра. Всего с учетом всех программ в регионе идет строительство восьми региональных и местных автодорог.

В 2014 году развитие дорожно-транспортной инфраструктуры было обозначено губернатором Андреем Бочаровым как приоритетное направление. За это время в Волгоградской области построили и реконструировали более 2,1 тысячи километров автодорог - федеральных, региональных и местных. Таких объемов работ не было со временем Советского Союза.

Обновление дорожной инфраструктуры Волгоградской области идет комплексно, такой грамотный подход высоко оценил министр транспорта РФ Евгения Дитрих и помощник Президента РФ Игорь Левитин.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшую свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

09:43, Транспорт
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде из-за реконструкции трамвайной линии скорректировали работу общественного транспорта

09:28, Общество

Волгоградский предприниматель исказил данные о собранном урожае зерна

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:17, Общество

Налоговики разъяснили волгоградцам, как будут следить за банковскими операциями граждан

09:05, Происшествия

В Волжском загорелось холодильное оборудование

08:57, Здоровье

Три рецепта полезного фастфуда назвали волгоградцам

08:32, Криминал

В Волгограде двое студентов попались на 49-й закладке наркотиков

08:26, Транспорт

В Волгограде с конца июня подпрыгнули цены на АЗС

08:09, Общество

На Волгоградскую область обрушился ливень с градом

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

Календарь