16+
Инфраструктура

Бочаров обозначил новые направления для развития центра "Юный ястреб"

6 Янв 15:35, 6 фото

На совещании обсуждались вопросы расширения молодежной патриотической инфраструктуры.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 6 января, на площадке центра "Юный ястреб" прошло совещание под руководством губернатора с участием мэра Волгограда Владимира Марченко, замкомандующего ЮВО Владимира Кочеткова, а также представителей профильных ведомств.

В планах на 2025 год — строительство модульного бассейна, многофункционального учебно-тренировочного комплекса, культурно-творческого центра и укрепление материально-технической базы. Также завершится проектирование Казачьего центра, который рассчитан на круглогодичное обучение 200 человек. Кроме того, в текущем году будут построены три тира на 25, 50 и 100 метров. Помимо этого, начнется подготовка к созданию базы для военно-технических видов спорта с автомототрассой и автодромом. Координацию работ возьмет на себя комитет молодежной политики Волгоградской области.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие центра "Юный ястреб" — ключевой проект в год 80-летия Великой Победы. На территории уже действуют оборонно-спортивный лагерь "Авангард", учебные корпуса, спортплощадки, музей военной техники и авиаклуб. В рамках казачьего центра планируется построить ипподром, конюшню, культурно-досуговый комплекс и музей казачьего быта.

Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства при поддержке Минобороны, Южного военного округа и местных предприятий. В 2024 году более 10 тысяч человек прошли подготовку в центрах патриотического воспитания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:26, Здоровье

В Волгограде санврачи рассказали о полезных добавках к чаю

12:14, Происшествия

В Камышине жену участника СВО лишили выплат

12:09, Происшествия

Два дома загорелись на юге Волгограда

12:01, Криминал

Под Волгоградом заведующую детсадом и ее мужа осудили за мошенничество

11:47, Общество

Уточка и лебедь появились в волгоградском приюте «Птичий остров»

11:46, Общество

Жалобы потребителей выслушают в Волгоградском регионе

11:40, Криминал

Трех волгоградцев будут судить за нападение на мужчину на АЗС

11:36, Культура

Премьеру в Волгоградском казачьем театре посвятили романсам

11:35, Общество

Эксперты рассказали, как изменились за год стратегии инвестирования женщин

11:25, Происшествия

Из-за перевернувшейся цистерны с газом у Камышина ограничили движение

11:15, Общество

Волгоградцы отдохнут дважды по четыря дня подряд

11:00, Общество

Топ-20 самых востребованных специальностей назвали волгоградцам

10:58, Общество

Роскачество сообщило об опасностях, связанных с автоматами по продаже кофе

10:53, Общество

В Волгограде началась операция «Чистое поколение-2025»

10:38, Общество

Гидрометцентр: в Волгоград пришла весна

10:36, Происшествия

Два человека погибли в ДТП на волгоградской трассе

10:22, Происшествия

Еще один поселок в Волго-Ахтубинской пойме может быть признан незаконным

10:22, Общество

Что советует народный календарь 10 марта, чтобы беды обошли дом

10:20, Происшествия

Геомагнитный хаос испытывают волгоградцы 10 марта

10:03, Общество

Что делать, если от неизвестных поступили деньги, объяснили волгоградцам

Календарь