16+
Инфраструктура

Бочаров обозначил новые направления для развития центра "Юный ястреб"

6 Янв 2025 15:35, 6 фото

На совещании обсуждались вопросы расширения молодежной патриотической инфраструктуры.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 6 января, на площадке центра "Юный ястреб" прошло совещание под руководством губернатора с участием мэра Волгограда Владимира Марченко, замкомандующего ЮВО Владимира Кочеткова, а также представителей профильных ведомств.

В планах на 2025 год — строительство модульного бассейна, многофункционального учебно-тренировочного комплекса, культурно-творческого центра и укрепление материально-технической базы. Также завершится проектирование Казачьего центра, который рассчитан на круглогодичное обучение 200 человек. Кроме того, в текущем году будут построены три тира на 25, 50 и 100 метров. Помимо этого, начнется подготовка к созданию базы для военно-технических видов спорта с автомототрассой и автодромом. Координацию работ возьмет на себя комитет молодежной политики Волгоградской области.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие центра "Юный ястреб" — ключевой проект в год 80-летия Великой Победы. На территории уже действуют оборонно-спортивный лагерь "Авангард", учебные корпуса, спортплощадки, музей военной техники и авиаклуб. В рамках казачьего центра планируется построить ипподром, конюшню, культурно-досуговый комплекс и музей казачьего быта.

Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства при поддержке Минобороны, Южного военного округа и местных предприятий. В 2024 году более 10 тысяч человек прошли подготовку в центрах патриотического воспитания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

Календарь