16+
Инфраструктура

Бочаров обозначил новые направления для развития центра "Юный ястреб"

6 Янв 15:35, 6 фото

На совещании обсуждались вопросы расширения молодежной патриотической инфраструктуры.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 6 января, на площадке центра "Юный ястреб" прошло совещание под руководством губернатора с участием мэра Волгограда Владимира Марченко, замкомандующего ЮВО Владимира Кочеткова, а также представителей профильных ведомств.

В планах на 2025 год — строительство модульного бассейна, многофункционального учебно-тренировочного комплекса, культурно-творческого центра и укрепление материально-технической базы. Также завершится проектирование Казачьего центра, который рассчитан на круглогодичное обучение 200 человек. Кроме того, в текущем году будут построены три тира на 25, 50 и 100 метров. Помимо этого, начнется подготовка к созданию базы для военно-технических видов спорта с автомототрассой и автодромом. Координацию работ возьмет на себя комитет молодежной политики Волгоградской области.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие центра "Юный ястреб" — ключевой проект в год 80-летия Великой Победы. На территории уже действуют оборонно-спортивный лагерь "Авангард", учебные корпуса, спортплощадки, музей военной техники и авиаклуб. В рамках казачьего центра планируется построить ипподром, конюшню, культурно-досуговый комплекс и музей казачьего быта.

Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства при поддержке Минобороны, Южного военного округа и местных предприятий. В 2024 году более 10 тысяч человек прошли подготовку в центрах патриотического воспитания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

Календарь