16+
Инфраструктура

Благодаря ремонту дорог число ДТП в Волгоградской области сократилось на 20%

Благодаря ремонту дорог число ДТП в Волгоградской области сократилось на 20%
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

К таким результатам помогла прийти программа «Безопасные и качественные дороги».

По данным областного комитета транспорта, в 2018 году объем дорожного фонда Волгоградской области составит 6,1 млрд рублей, из которых 2,3 млрд рублей – это трансферты из федерального бюджета. Регион второй год подряд успешно участвует в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», который приносит ощутимые результаты.

На заседании комитета регпарламента по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству обсуждались итоги работы программы.

– Обновление транспортной инфраструктуры привело к улучшению обстановки на дорогах, – отметил заместитель председателя профильного комитета Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин. – С начала года в регионе на 20% снизилось число ДТП, количество жертв аварий сократилось на 44%.

В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде и его пригородах планируется отремонтировать 79 километров дорожного покрытия и установить 52,6 километра линий искусственного освещения. Также в планах на этот год строительство почти 62 километров автодорог в Старополтавском, Алексеевском, Урюпинском, Новоаннинском, Суровикинском, Палласовском, Быковском, Фроловском и Кумылженском районах. 38 пешеходных переходов на трассах региона будут оборудованы современными техническими средствами, продолжится установка барьерного ограждения.

Добавим, наведение порядка в дорожной сфере, реализация инфраструктурных проектов – приоритет долгосрочной стратегии развития области, обозначенной главой региона Андреем Бочаровым в 2014 году.

– Волгоградская область с 2014 года сделала мощный рывок в модернизации дорожной системы, прежде всего Волгограда. Следующий этап – другие города и районы региона, – прокомментировал председатель комитета облдумы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников. – Средства, которые регион вкладывает в дорожные работы, беспрецедентны. Федеральный центр убедился, что мы умеем эффективно использовать выделяемые ресурсы, поэтому совместная работа дает нужный результат. Масштабное обновление транспортной инфраструктуры области продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

Календарь