16+
Инфраструктура

Автобусы № 2 стали перевозить волгоградцев до остановки «Химзавод»

Изменения внесли по просьбам самих пассажиров.

С сегодняшнего дня три первых рейса «двойки» прошли по удлиненному маршруту от химзавода до железнодорожного вокзала.  Автобусы прибыли к остановке «Химзавод» в 7.38, 7.44 и 7.50. Вечером «двойка» отойдет от него в 16.12, 16.39 и 18.14. О таком изменении в расписании попросили сами волгоградцы.

Напомним, ранее в маршрут автобуса № 2 уже вносили изменения: для удобства студентов, которые учатся в центре города, «двойка» по утрам доходит до площади Ленина, а уже потом возвращается на вокзал.

Отметим, что с начала года пассажиропоток «двойки» вырос в 2,5 раза. Увеличилось и число машин на линии: вместо 12 их стало 24.

В пресс-службе администрации Волгограда «Городским вестям» напомнили, что усиление муниципальных маршрутов удобным транспортом стало возможным благодаря пополнению автопарка муниципального предприятия при поддержке федерального и регионального бюджетов. В 2015 – 2017 годах «ВПАТП № 7» получило 104 новых низкопольных автобуса – все они приспособлены для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками. Каждая единица этого подвижного состава подключена к ГЛОНАСС и оборудована системами охлаждения и обогрева салонного воздуха.

Автобусный маршрут № 2 наряду еще с 14 направлениями пассажирского автотранспорта является опорным – он проходит по городским магистралям, к которым жителей отдаленных территорий областного центра подвозят маршрутные такси и автобусы средней вместимости по вспомогательным направлениям – об этом также напоминают в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

18 Дек, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

18 Дек, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

18 Дек, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь