16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров выехал с инспекцией на Волжскую ГЭС

Андрей Бочаров выехал с инспекцией на Волжскую ГЭС
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона проверит ход реконструкции объекта.

Сегодня, 2 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектирует реализацию заключительного этапа капитального обновления уникального автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Модернизация стартовала 1 февраля: за это время мостовики демонтировали железобетонное щитовое, перильное и антивандальное ограждения, тротуары и изношенное асфальтобетонное покрытие основного полотна. Каждый день на объект выходят около 35 рабочих и 10 единиц спецтехники. В общей сложности за два года подрядчик выполнил 70% запланированных работ. Капитально обновлено 14,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Полностью приведена в порядок конструкция моста, включая плиты пролетных строений. Устроены новые деформационные швы, укреплен сточный треугольник, сформирован новый дорожный слой толщиной почти 12 сантиметров, смонтировано ограждение. В подмостовой части выполнены работы по нанесению на поверхность низа пролетных строений слоя бетона с последующей окраской элементов. В 2021 году дорожники реконструируют оставшиеся 7,3 тысячи квадратных метров дороги, тем самым полностью завершив масштабную реновацию. Общая площадь обновленного мостового полотна превысит 21,8 тысячи квадратных метров, что сравнимо с тремя футбольными полями.

На прошлых этапах специалисты подрядной организации ООО «Рисна» применили ряд прогрессивных подходов и технологических решений. Так, в качестве гидроизоляции был использован леммастикс, который представляет собой смесь прорезиненного битума, минерального порошка и песка. Этот материал специально предназначен для сложных инженерных сооружений.

Также была произведена укладка литого асфальта в качестве выравнивающего слоя, что существенно увеличивает срок службы дорожного покрытия. Были установлены облегченные перильные и барьерные ограждения для уменьшения нагрузки на несущие конструкции моста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

Календарь