16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров: «Рокадную дорогу необходимо продлить»

22 Ноя 2017 10:00, 9 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Нулевая продольная в Волгограде будет открыта в срок – до конца этого года.

В среду, 22 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание на возводимой в Волгограде рокадной дороге. Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий, в рамках совещания губернатор осмотрел не только саму дорогу, но и участок новой набережной, возводимые велодорожки и пешеходные зоны. По словам губернатора, новая набережная будет открыта к 9 мая, а рокадная дорога – до конца этого года.

– Я не вижу причины, чтобы затягивать со сдачей объекта, – сказал Андрей Бочаров. – Дорога будет открыта уже до конца этого года. Сейчас в первую очередь необходимо завершить работы, которые зависят от погодных условий, а после этого приступать к финальному благоустройству.

Отметим, что Нулевая продольная, которая станет дорогой-дублером Первой продольной, сможет перераспределить транспортные потоки в центре города. Строительство рокадной дороги стало возможным благодаря тому, что наш регион получил статус транспортного узла федерального значения. Именно это сформировало новый подход к развитию всей дорожно-транспортной сферы региона и обеспечило высший уровень государственной поддержки.

– Сейчас работы на Нулевой продольной выходят на финишную прямую, – сказал Андрей Бочаров. – На каждом этапе мы контролировали их ход – они велись четко по графику. Однако теперь необходимо думать о продолжении.

По словам губернатора, необходимо укрепить 550 метров берега Волги в сторону Краснооктябрьского района города, чтобы продлить Нулевую продольную до площади Возрождения. В Ворошиловском районе необходимо выполнить берегоукрепительны работы на двух участках – длиной 250 и 500 метров.

Напомним, строительство рокадной дороги началось весной прошлого года. Ее протяженность от улицы Калинина до улицы Химической составляет 3,8 километра, стоимость проекта 1,7 миллиарда рублей.

Добавим, что реализация масштабных инфраструктурных проектов является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

20:57, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

20:40, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

20:15, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

19:40, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

19:20, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

19:00, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

18:47, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

18:30, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

18:01, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

17:53, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

17:42, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

17:16, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

16:57, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

16:49, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

16:41, Общество

Волгоградцев и гостей города вновь зовут отдохнуть у фонтана

16:34, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о мошенниках в период ЕГЭ

16:32, Криминал

Сломал шесть ребер: волгоградцу, избившему мать, ужесточили наказание

16:14, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

Календарь