16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров проехал по улицам Волжского, которые отремонтируют в 2019 году

Глава региона находится с рабочей поездкой в городе-спутнике.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал рабочую поездку в Волжский с проверки качества дорожного полотна на тех улицах, где в 2019 году запланирован комплексный ремонт. Как сообщают «Городские вести», глава региона проехал по улицам 40 лет Победы, Оломоуцкой, Александрова, Мира, Мечникова, проспектам Дружбы и им. Ленина. Он отметил, что в первую очередь необходимо привести в нормативное состояние наиболее востребованные волжанами улицы, которые сейчас пребывают в плохом состоянии.

В ходе подобных рабочих поездок по Волгограду и областным районам губернатор Андрей Бочаров лично проверяет, как реконструируют улицы, магистрали и трассы. За последние пять лет в Волгоградской области привели в нормативное состояние 1,6 тысячи километров дорог. Подобный объем работ был характерен только для советских времен – с тех пор темпы только снижались до настоящего времени. Успеха удалось достичь благодаря наведению порядка в дорожной сфере и конструктивному взаимодействию с федеральными министерствами и профильными структурами. Ведь уже третий год подряд Волгоградская область попадает в число участников приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», что гарантирует высокое качество ремонта. Помимо этого регион получает дополнительные деньги на дорожные работы.

Напомним, на встрече Андрея Бочарова с активом Волгоградской области, которая состоялась накануне в возрожденном здании ГДЮЦа, губернатор заявил, что на ближайшие 5 лет запланированы строительство и реконструкция еще как минимум 200 дорог. В это число входят перечисленные выше улицы в Волжском. Всего в 2019 году в городе-спутнике запланировано восстановить дорожное покрытие на 16 километрах городских магистралей. Дорожное обновление вписывается в масштабную программу развития Волжского и его подготовку к 65-летию – этот проект губернатора стал по-настоящему амбициозным после решения подобных задач в Волгограде, Камышине и Калаче-на-Дону в преддверии знаменательных дат и мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

Календарь