16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров представил в Сочи стратегический проект обхода Волгограда

Андрей Бочаров представил в Сочи стратегический проект обхода Волгограда
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор выступил на секции Российского инвестиционного форума «Транспорт России: обеспечение развития магистральной инфраструктуры как основы роста экономики».

Сегодня в Сочи, где проходит Российский инвестиционный форум, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил один из стратегически важных проектов в дорожной сфере региона – объездную дорогу Волгограда. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, строительство обхода поможет решить сложные транспортно-логистические задачи и даст импульс для развития на десятилетия вперед.

Объездная дорога Волгограда имеет не только региональное, но и федеральное, и даже международное значение. Ее строительство обсуждалось не один десяток лет, и теперь Волгоградская область на пороге реализации одного из самых значимых и масштабных проектов в истории.

— Строительство обхода Волгограда — это исторический момент. Сбывается мечта многих поколений волгоградцев. Это действительно проект 21-го века, который даст развитие Волгоградской области на десятилетия вперед, — подчеркнул Бочаров. Он также отметил, что начать строительство было бы невозможно без решения Президента России Владимира Путина и поддержки правительства.

Волгоградская область входит в число крупнейших транспортных узлов России. Обход Волгограда расширит возможности дорожной сети юга страны, улучшит логистику по коридору Север – Юг и улучшит связи со странами Каспия и закавказскими республиками. Все транзитные потоки выведут на объездную дорогу – улучшится экология, и сохранятся реконструированные городские магистрали, ведь впервые с советских времен дорожными работами удалось охватить больше 1,6 тысячи километров дорог. Неиспользуемые территории включат в хозяйственный оборот.

Сейчас инженеры проектируют первую очередь – поставлен срок завершить работу до конца июня и в конце этого года начать непосредственно возведение объекта. Сегодня губернатор заострил внимание коллег на форуме на важности информирования жителей о подобных проектах. Он призвал инвесторов активнее участвовать в реконструкции и строительстве дорог – руководство профильных федеральных структур поддержало эти предложения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Благоустройство

В центре Волгограда завершается восстановление братской могилы

11:36, Общество

Даты репетиций парада Победы назвали в Волгограде

11:35, Здоровье

О заражении туберкулезом во время еды рассказали волгоградцам

11:09, Криминал

Под Волгоградом муж в ярости избил жену за замечание

11:05, Криминал

Столичный аферист осужден за обман фермера в Волгоградской области

11:04, Общество

В Волгограде прошло выездное заседание бюро отделения химии и наук о материалах РАН

10:59, Общество

В ВТБ ожидают смягчения политики ЦБ по ключевой ставке в сентябре

10:45, Общество

В Волжском собрали 4,5 тонны гуманитарного груза для СВО

10:41, ЖКХ

В Котово Волгоградской области 4 улицы и 2 переулка останутся без света

10:35, Происшествия

Волгоградец погиб в жутком ДТП с автовозом

10:27, Общество

Каждый второй в Волгограде мечтал работать еще школьником

10:11, Общество

В РПН объяснили волгоградцам, как вернуть деньги за билеты в театр

10:07, Общество

Старпом теплохода в Волгограде предстанет перед судом

10:07, Общество

8 тысяч тонн шрота отправилось из Волгограда в Беларусь

09:45, Общество

В Волгограде прощаются с заслуженным геологом РФ Анатолием Новиковым

09:41, Общество

Волгоградцев порадуют длинные майские праздники

09:40, Происшествия

Угрозу отравления молоком, творогом и сметаной предотвратили в Волгоградской области

09:40, ЖКХ

Волгоградцев штрафуют за опасные врезки в газовые трубы

09:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде «Метроэлектротранс» закупит 50 газовых автобусов

09:24, Происшествия

Слесарь-ремонтник погиб на волгоградском предприятии

Календарь