16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров поставил задачи по проведению дорожных работ в Волгоградской области

Андрей Бочаров поставил задачи по проведению дорожных работ в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В этом году дорожные работы в регионе начнутся раньше срока.

Сегодгня, 10 апреля, в ходе оперативного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по проведению дорожных работ.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, глава региона поставил задачи оперативно и в полном объеме развернуть строительство, реконструкции и ремонт всех запланированных на 2023 год дорожных объектов. В этом году установление стабильно положительных температур позволяет приступить к работам на дорогах намного раньше срока.

- На автодорогах области общей протяженностью порядка 600 километров развернутся различные виды дорожных работ. Они также пройдут на более чем 30 мостах и путепроводах, — обозначил планы губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона отметил, что реализация нацпроектов, приоритетных проектов развития Волгоградской области, государственной программы комплексного развития сельских территорий позволит повысить качество дорожной инфраструктуры.

— Также необходимо провести ремонтные работы на участках дорог, требующих реконструкции после сложного осенне-зимнего периода. Особое внимание обращаю на выполнение работ подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств, - сделал акцент Андрей Бочаров.

Глава региона также подчеркнул, что отдельного внимания требуют проекты развития дорожно-транспортной инфраструктуры, входящей в Международный транспортный коридор Север-Юг. Поэтому в этой связи необходимо оперативно и полностью развернуть работы по строительству, реконструкции, ремонту на абсолютно всех объектах, запланированных на 2023 год; отдельно контролировать работы на стратегически значимых объектах и вводных объектах текущего года. В соответствии с погодой, до середины мая следует обновить дорожную разметку на автодорогах региона. Необходимо также завершить проектирование объектов, работы на которых планируется проводить в 2024 году, и продолжить проектирование объектов, запланированных к строительству, реконструкции и ремонту на последующие годы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:43, Происшествия

В Волгограде иномарка наехала на женщину на Хорошева

14:39, Криминал

В Михайловке поймали мигранта, хранившего марихуану

14:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде Центр по изучению Сталинградской битвы готовится к юбилею

14:19, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

Календарь