16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров поручил построить в Волгоградской области 2,5 млн кв. м жилья

Андрей Бочаров поручил построить в Волгоградской области 2,5 млн кв. м жилья
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор совместно с главой города Владимиром Марченко провел градостроительный совет, на котором состоялось обсуждение выполнения строительным комплексом региона текущих задач, а также планы развития отрасли на перспективу.

Встреча состоялась в четверг, 10 августа, в новой школе в Ворошиловском районе Волгограда, которую накануне ввели в эксплуатацию. Новая школа, возведенная по самым современным стандартам, расположена на ул. Кузнецкой. Учиться здесь будут почти 900 учеников. Свой первый школьный звонок именно в стенах этого учреждения услышат 192 первоклассника.

К слову, в регионе сейчас возводятся 217 объектов, из которых 174 планируют сдать в этом году. Кроме того, с 2018 года в регионе уже построено девять новых школ на 6,9 тыс. мест. Еще четыре образовательных учреждения на 4,3 тыс. мест — в стадии строительства или проектирования. Два здания планируют сдать в 2023 году, другие две школы — до конца 2024 года.

- Региональный строительный комплекс даже в этих непростых условиях продолжает свое устойчивое развитие с хорошей динамикой. Рост есть по темпам и объемам жилищного строительства, по строительству инфраструктурных, дорожных, транспортных, производственных, социальных, коммерческих и других объектов. И в целом единый интегральный отраслевой показатель «объем работ в строительстве» за 6 месяцев текущего года составил 55,5 млрд рублей с приростом на 77% относительно первого полугодия даже достаточно удачного для строительной отрасли 2022 года, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Также глава региона отметил, что активное продолжение строительных работ сейчас ведется на Обходе Волгограда, Третьем пусковом комплексе моста через Волгу, центре компетенций специальных и нержавеющих марок стали, объектах химического и нефтехимического комплексов, а также на СПГ-комплексе в Быковском районе. Идет большая работа и по модернизации очистных сооружений Волгограда на ближайшие 10 лет.

В завершении глава региона поручил:

— сохранить достигнутые темпы строительства и в трехлетний период построить не менее 2,5 млн кв. м жилья, а также расширить возможности использования федеральных и региональных мер господдержки;

— продолжить расселение людей из аварийного жилья в установленные сроки;

— до конца 2023 года решить проблему обманутых дольщиков;

— держать на контроле возведение инфраструктурных и социально значимых объектов;

— укреплять связи между региональными стройпредприятиями и компаниями по производству стройматериалов и оборудования.

— продолжить работу по восстановлению социально значимых объектов подшефного Станично-Луганского района ЛНР;

— участвовать в реализации межгосударственного транспортно-логистического коридора Север – Юг, это позволит Волгоградской области создать новые возможности по строительству новой инфраструктуры;

— обеспечить реализацию масштабной десятилетней программы развития Волгограда.

В свою очередь эксперты и застройщики региона представили главе региона предложения по развитию логистической сферы, технопарков, создания инфраструктуры для новых жилых комплексов.

Помимо этого Андрей Бочаров наградил лучших представителей отрасли в преддверии их профессионального праздника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

Календарь