16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров: «Новый терминал В начнет работу уже в мае»

Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на объекте.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, глава региона прибыл в аэропорт сегодня утром.

Там Андрей Бочаров проверил ход второго этапа модернизации международного аэропорта «Гумрак». Кроме строительства нового терминала здесь провели реконструкцию перрона с местами для 16 самолетов разной вместимости. Также привели в порядок рулежные дорожки и построили магистральную рулежную дорожку РДМ-1.

Сейчас на объекте идет проектирование соединений между терминалами и внешних галерей.

В Гумраке обновили и водосточно-дренажную систему, установили светосигнальное оборудование. Также от аэропорта проложили железнодорожную ветку.

- Степень готовности терминала В очень высокая, - отметил во время выездного совещания глава региона Андрей Бочаров. - Он начнет работу в мае. Подрядчик ни разу не нарушал сроки, и мы надеемся продолжить работу с ним и дальше.

Отметим, обновление аэропорта продолжится и после проведения волгоградских матчей чемпионата мира по футболу.

Работа будет идти по-прежнему масштабная: предстоит реконструировать старый терминал внутренних линий в междугородный автовокзал, после чего в аэропорту создадут мультимодальный комплекс, объединяющий воздушный, автомобильный и железнодорожный транспорт.

Модернизация волгоградского аэропорта открывает новые транспортно-логистические возможности для региона, который является крупным транспортным узлом федерального значения.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов - один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной в 2014 году губернатором. О пространственном развитии России в своем послании Федеральному собранию говорил и Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

Календарь