16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров: «Новый терминал В начнет работу уже в мае»

Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на объекте.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, глава региона прибыл в аэропорт сегодня утром.

Там Андрей Бочаров проверил ход второго этапа модернизации международного аэропорта «Гумрак». Кроме строительства нового терминала здесь провели реконструкцию перрона с местами для 16 самолетов разной вместимости. Также привели в порядок рулежные дорожки и построили магистральную рулежную дорожку РДМ-1.

Сейчас на объекте идет проектирование соединений между терминалами и внешних галерей.

В Гумраке обновили и водосточно-дренажную систему, установили светосигнальное оборудование. Также от аэропорта проложили железнодорожную ветку.

- Степень готовности терминала В очень высокая, - отметил во время выездного совещания глава региона Андрей Бочаров. - Он начнет работу в мае. Подрядчик ни разу не нарушал сроки, и мы надеемся продолжить работу с ним и дальше.

Отметим, обновление аэропорта продолжится и после проведения волгоградских матчей чемпионата мира по футболу.

Работа будет идти по-прежнему масштабная: предстоит реконструировать старый терминал внутренних линий в междугородный автовокзал, после чего в аэропорту создадут мультимодальный комплекс, объединяющий воздушный, автомобильный и железнодорожный транспорт.

Модернизация волгоградского аэропорта открывает новые транспортно-логистические возможности для региона, который является крупным транспортным узлом федерального значения.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов - один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной в 2014 году губернатором. О пространственном развитии России в своем послании Федеральному собранию говорил и Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

29 августа волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +30

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали об изменении порядка регистрации граждан по месту жительства

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

Календарь