16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров: Новый ФОК под Волгоградом откроется 1 мая 2021 года

Андрей Бочаров: Новый ФОК под Волгоградом откроется 1 мая 2021 года
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона проинспектировал возведенный инфраструктурный объект.

Сегодня, 27 января, в ходе рабочей поездки в Среднеахтубинский район Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров оценил степень готовности физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Краснослободск, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Глава региона посетил новый ФОК, построенный благодаря регпроекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Комплекс представляет собой сооружение закрытого типа общей площадью 1,8 тысяч квадратных метров. Спортивный объект рассчитан на 60 посещений в смену.

Одноэтажное здание вместило в себя тренажерный зал и зал для занятий игровыми видами спорта, раздевалки с санузлами и душевыми, медицинский кабинет, тренерские и иные вспомогательные помещения. Учреждение вошло в состав Волгоградской спортивной школы олимпийского резерва и сейчас проходит лицензирование.

- Нам было очень важно построить такой ФОК, чтобы впоследствии применять этот проект в других муниципальных образованиях, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Объект отличается своей масштабностью. Уверен, что новый комплекс будет очень востребован. В течение первого квартала он пройдет лицензирование, до 1 мая включительно здесь уже будут заниматься дети Среднеахтубинского района.

В середине 2020 года рядом с комплексом начал принимать посетителей ФОК «Водник». Этот спортивный центр стал для горожан полноценной и современной альтернативой традиционному стадиону. Здесь оборудованы дорожки для бега, появилось хоккейное поле размером 60 на 30 метров с возможностью размещения футбольной площадки в летний период и яма с песком для прыжков в длину. Также возведены новые трибуны, модульная раздевалка, зона воркаута и установлены тренажеры на открытом воздухе.

С 2014 года в регионе построено свыше 140 спортивных объектов. Волгоградская область включена в нацпроект «Демография», целевые федеральные программы. В 2020 году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципалитетах возвели 30 спортобъектов. На 2021 год запланирован ввод в эксплуатацию еще семи сооружений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

18:50, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

18:25, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

18:00, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

17:49, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

17:30, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

17:10, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

16:50, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

16:36, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

16:34, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

16:32, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

16:28, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

16:10, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

16:02, Криминал

Дела за незаконный возврат просроченной задолженности возбуждены в Волгограде

15:55, Общество

В Волгограде впервые проходит федеральный финал конкурса «Лучший электромонтер»

15:46, Транспорт

Шесть трамваев вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

15:36, Общество

На «Пром-Энерго-Volga'2025» в Волгограде работает ярмарка вакансий

15:32, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая мойка для автобусов появилась в Волгограде

15:14, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты в Волгограде

15:04, Происшествия

В Волгограде рецидивист перепутал этажи и стал ломиться в чужую дверь

Календарь