16+
Инфраструктура

Администрация района опровергла массовое уничтожение деревьев на проспекте Жукова

Администрация района опровергла массовое уничтожение деревьев на проспекте Жукова
На первом участке все живые деревья были сохранены. Фото: Дмитрий Рогулин

На бульваре останутся все жизнеспособные насаждения.

В Волгограде сегодня, 17 января, появилась информация о массовой вырубке деревьев вдоль проспекта Жукова в Дзержинском районе. Однако в районной администрации к вечеру сообщения опровергли, пояснив горожанам, что на самом деле происходит на бульваре.

— Проект реконструкции второй очереди бульвара по проспекту Жукова предусматривает максимальное сохранение существующего зеленого фонда за исключением сухостойных и больных насаждений, на опасность обрушения которых жаловались местные жители, — объясняют в администрации Дзержинского района. — В настоящее время на территории идет уборка и вывоз фрагментов аварийных и нежизнеспособных насаждений, после чего рабочие приступят к благоустройству. К октябрю этого года уже существующие растения дополнят свыше 500 деревьев и более 1500 кустарников различных сортов, а также 2500 чайных роз. Среди них: липы, катальпы и клены нескольких сортов, можжевельник, спиреи, сосны и ели.

На сухие деревья, нередко осыпавшиеся на пешеходную зону при сильном ветре, не раз обращали внимание местные жители. На подготовительном этапе перед реконструкцией бульвара этим вопросом подрядная компания занялась в первую очередь.

Аналогичным образом были организованы работы на первом участке проспекта Жукова, который к этому дню после масштабного благоустройства стал излюбленным местом для прогулок волгоградских семей. Заменившие сухие деревья 400 кленов, акаций и других деревьев стали достойной заменой сухим вязам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

Календарь