16+
Инфраструктура

Администрация района опровергла массовое уничтожение деревьев на проспекте Жукова

Администрация района опровергла массовое уничтожение деревьев на проспекте Жукова
На первом участке все живые деревья были сохранены. Фото: Дмитрий Рогулин

На бульваре останутся все жизнеспособные насаждения.

В Волгограде сегодня, 17 января, появилась информация о массовой вырубке деревьев вдоль проспекта Жукова в Дзержинском районе. Однако в районной администрации к вечеру сообщения опровергли, пояснив горожанам, что на самом деле происходит на бульваре.

— Проект реконструкции второй очереди бульвара по проспекту Жукова предусматривает максимальное сохранение существующего зеленого фонда за исключением сухостойных и больных насаждений, на опасность обрушения которых жаловались местные жители, — объясняют в администрации Дзержинского района. — В настоящее время на территории идет уборка и вывоз фрагментов аварийных и нежизнеспособных насаждений, после чего рабочие приступят к благоустройству. К октябрю этого года уже существующие растения дополнят свыше 500 деревьев и более 1500 кустарников различных сортов, а также 2500 чайных роз. Среди них: липы, катальпы и клены нескольких сортов, можжевельник, спиреи, сосны и ели.

На сухие деревья, нередко осыпавшиеся на пешеходную зону при сильном ветре, не раз обращали внимание местные жители. На подготовительном этапе перед реконструкцией бульвара этим вопросом подрядная компания занялась в первую очередь.

Аналогичным образом были организованы работы на первом участке проспекта Жукова, который к этому дню после масштабного благоустройства стал излюбленным местом для прогулок волгоградских семей. Заменившие сухие деревья 400 кленов, акаций и других деревьев стали достойной заменой сухим вязам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь