16+
Инфраструктура

327 километров дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2021 году

327 километров дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2021 году
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В регионе утвердили список дорожных объектов для ремонта.

Всего, учитывая реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональные программы, запланировано привести в порядок 327 километров трасс.

По информации областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, в нынешнем году в рамках нацпроекта в регионе отремонтируют 25 участков областных дорог, общая протяженность - 290 километров. Как только позволит погода, подрядчики начнут работы по комплексному обновлению участков магистралей в 18 районах области. На десяти объектах работы стартовали в прошлом году.

В Волгограде в рамках реализации областного проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 42 участка протяженностью 27,1 километра. 15 улиц общей протяженностью более 10 километров обновят в городе Волжском. Кроме того, завершится третий этап капремонта мостового комплекса в составе ГЭС.

В этом году также модернизируют пешеходные переходы на областных и межмуниципальных дорогах, установят ограждения и освещение, приведут в порядок подъезды к сельским населенным пунктам. Планируется также построить 55,6 километра новых дорог.

В 2014 году глава Волгоградской области Андрей Бочаров определил развитие дорожно-транспортной инфраструктуры как приоритетное направление. За это время процент автомагистралей, отвечающих всем требованиям. увеличился в два раза. Более 2,4 км трасс было отремонтировано, построено и реконструировано. До 2024 года с учётом всех программ в регионе будут реализованы не менее 240 основных строительных и ремонтных проектов. В их числе грандиозные проекты обхода Волгограда, продления рокадной дороги, строительство сотни километров городских и сельских дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

Календарь