16+
Инфраструктура

327 километров дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2021 году

327 километров дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2021 году
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В регионе утвердили список дорожных объектов для ремонта.

Всего, учитывая реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональные программы, запланировано привести в порядок 327 километров трасс.

По информации областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, в нынешнем году в рамках нацпроекта в регионе отремонтируют 25 участков областных дорог, общая протяженность - 290 километров. Как только позволит погода, подрядчики начнут работы по комплексному обновлению участков магистралей в 18 районах области. На десяти объектах работы стартовали в прошлом году.

В Волгограде в рамках реализации областного проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 42 участка протяженностью 27,1 километра. 15 улиц общей протяженностью более 10 километров обновят в городе Волжском. Кроме того, завершится третий этап капремонта мостового комплекса в составе ГЭС.

В этом году также модернизируют пешеходные переходы на областных и межмуниципальных дорогах, установят ограждения и освещение, приведут в порядок подъезды к сельским населенным пунктам. Планируется также построить 55,6 километра новых дорог.

В 2014 году глава Волгоградской области Андрей Бочаров определил развитие дорожно-транспортной инфраструктуры как приоритетное направление. За это время процент автомагистралей, отвечающих всем требованиям. увеличился в два раза. Более 2,4 км трасс было отремонтировано, построено и реконструировано. До 2024 года с учётом всех программ в регионе будут реализованы не менее 240 основных строительных и ремонтных проектов. В их числе грандиозные проекты обхода Волгограда, продления рокадной дороги, строительство сотни километров городских и сельских дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

Календарь