16+
Инфраструктура

28 мая в Волгограде перекроют тоннель на Второй продольной

28 мая в Волгограде перекроют тоннель на Второй продольной
Фото: "Городские вести"

На проспекте Университетском заканчивают ремонт дороги.

На Второй продольной завершается обновление дороги по проспекту Университетскому – там уложено уже более 60 тысяч квадратных метров финишного слоя асфальта. Большую часть работ дорожники выполняют ночью, чтобы не создавать пробки в дневное время. Однако завтра, 28 мая, планируется использовать крупногабаритную технику в течение длительного времени, поэтому на весь день, с 8 до 20 часов, движение в сторону Кировского района через тоннель напротив ТРЦ «Акварель» будет закрыто – водителям нужно будет ехать по наземной части дороги.

Обновление дорожного полотна на проспекте Университетском проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому планируется обновить ещё порядка 40 дорожных объектов в Волгограде.

Обновление дороги на проспекте Университетском станет последним этапом реконструкции Второй продольной магистрали – в предыдущие годы были восстановлены её участки во всех остальных районах города. Сейчас ремонтируется 3-километровый участок общей площадью более 75 тысяч квадратных метров, плюс обновление 220 колодцев. Как сообщили в мэрии, на сегодняшний день выполнено уже 90% от всего объёма работ.

Благодаря наличию у МУП «ДСЭР Советского района» своего парка дорожно-строительной техники и современного производственного комплекса по выпуску необходимых видов асфальтобетонной смеси, расположенного в Кировском районе, работы выполняются оперативно и строго в рамках положенных сроков.

Добавим, что за процессом дорожного ремонта в Волгограде организован многоступенчатый контроль. После каждого этапа проводятся контрольные проверки качества выполненных работ. При этом подрядчик по контракту берёт на себя обязательства 4-летнего гарантийного обслуживания отремонтированной дороги. Если за этот период возникнет какой-либо дефект, ему придётся устранять его за свой счёт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

Календарь