16+
Инфраструктура

2300 километров волгоградских дорог обновили по нацпроекту

21 Фев 06:27
2300 километров волгоградских дорог обновили по нацпроекту
Фото: «Городские вести»

Построили и обновили 33 моста.

В Волгоградской области за последние шесть лет отремонтировали порядка 2300 км дорог. Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», итоги реализации которого подвели на стратегической сессии в Подмосковье с участием заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина и министра транспорта Романа Старовойта. Волгоградскую область представлял зампредседателя облкомдортранса Виктор Заржецкий.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном транспортном комитете, с 2019 по 2024 годы на территории субъекта построены и приведены в нормативное состояние 33 моста и путепровода. Среди ключевых объектов — автодорожный комплекс в составе Волжской ГЭС, мосты через ерики Гнилой и Осинки на 3-ем Пусковом комплексе мостового перехода через Волгу, мосты в 12 муниципальных районах области.

Также по нацпроекту в регион поставлен 21 новый электробус и 4 зарядные станции к ним, 136 низкопольных автобусов большой вместимости и 62 трамвая. В 2023 году в Волгоградской и Волжской городских агломерациях внедрена интеллектуальная транспортная система. Работы по оснащению дорог техническими средствами сбора данных о параметрах дорожного движения будут продолжены и в 2025 году.

В рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» до 2030 года в Волгоградской области предстоят работы по обновлению сети дорог. Также запланированы проекты, нацеленные на развитие муниципальной дорожной сети и улучшение качества среды для жизни в опорных населенных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

21 Фев, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

21 Фев, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

21 Фев, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

21 Фев, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

21 Фев, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

21 Фев, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

21 Фев, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

Календарь