16+
Инфраструктура

225 волгоградских семей улучшат свои жилищные условия благодаря господдержке

225 волгоградских семей улучшат свои жилищные условия благодаря господдержке
Фото: "Городские вести"

В этом году ещё 225 молодых семей в Волгоградской области смогут улучшить свои жилищные условия.

Это возможно благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Как сообщили «Городским вестям» в облстрое, господдержка для молодых семей предоставляет собой свидетельство о праве на получение социальной выплаты. С районами заключены соглашения о целевом субсидировании.

В этом году свидетельства уже получили 38 супружеских пар из региона. Участниками программы могут стать супруги в возрасте до 35 лет, нуждающиеся в жилье и имеющие доходы для оплаты средней его стоимости в части, превышающей размер предоставляемой соцвыплаты. Бюджетные средства семьи могут потратить на покупку квартиры, строительство частного дома или договор долевого участия в строительстве МКД, внесение первоначального взноса на ипотеку или ее погашение.

За последние 6 лет благодаря господдержке свои жилищные условия улучшили 1845 молодых семей. Также жители региона приобретают жилье в рамках «Семейной ипотеки» и «Сельской ипотеки», а также по программе для специалистов в IT-сфере. А семьям, где родился третий и последующий ребенок, доступна поддержка в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита.

Помимо федеральных действуют и региональные меры поддержки для многодетных семей, приобретающих квартиры у застройщиков на этапе строительства. Они могут получить компенсацию части расходов по оплате процентной ставки до 5 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь