16+
Инфраструктура

196 километров кабельных и воздушных электролиний модернизируют волгоградские энергетики

196 километров кабельных и воздушных электролиний модернизируют волгоградские энергетики
Фото: "Россети Юг Волгоград"

Реконструкция будет проводиться в течение 2023 года.

В Волгоградской области в течение 2023 года сотрудники компаний "Волгоградоблэлектро" и "Россети Юг" проведут модернизацию 196 километров кабельных и воздушных линий электропередачи.

В комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что ресурсоснабжающие сетевые компании продолжат реализацию программ, в рамках которых будут обновлены энергообъекты. Таким образом предполагается повысить надежность, адаптировать электросети под растущие объемы потребления.

В 2023 году предполагается замена 1,4 тысячи опор, 14,5 тысячи изоляторов, более 76 километров провода. Энергетики расчистят от сорняков около 270 гектаров территории, прилегающей к энергообъектам. В числе наиболее крупных проектов - подстанция мощностью 220 кВ «Суровикино-220», подстанции 110 кВ «Калач» и «Кумылженская»; воздушные линии 110 кВ «Роднички – Нехаевская», «Ежовская-2», «Елань-1»; линии электропередачи «ВДСК» и «Волгоградская ТЭЦ-3-Тингута».

Специалисты «Волгоградоблэлектро» обновят объекты электросетевого комплекса в 140 населенных пунктах Волгоградской области. Они проведут ремонт более 290 линий электропередачи, 117 подстанций и распределительных пунктов. Самые крупные объекты, где пройдут такие работы - распределительный пункт № 11 в Камышине, а также высоковольтная подстанция «Гидролизная» в Волгограде, объекты в городах Котельниково, Калач-на-Дону, Урюпинск, Волжский, Краснослободск..

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь