16+
Инфраструктура

196 километров кабельных и воздушных электролиний модернизируют волгоградские энергетики

196 километров кабельных и воздушных электролиний модернизируют волгоградские энергетики
Фото: "Россети Юг Волгоград"

Реконструкция будет проводиться в течение 2023 года.

В Волгоградской области в течение 2023 года сотрудники компаний "Волгоградоблэлектро" и "Россети Юг" проведут модернизацию 196 километров кабельных и воздушных линий электропередачи.

В комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что ресурсоснабжающие сетевые компании продолжат реализацию программ, в рамках которых будут обновлены энергообъекты. Таким образом предполагается повысить надежность, адаптировать электросети под растущие объемы потребления.

В 2023 году предполагается замена 1,4 тысячи опор, 14,5 тысячи изоляторов, более 76 километров провода. Энергетики расчистят от сорняков около 270 гектаров территории, прилегающей к энергообъектам. В числе наиболее крупных проектов - подстанция мощностью 220 кВ «Суровикино-220», подстанции 110 кВ «Калач» и «Кумылженская»; воздушные линии 110 кВ «Роднички – Нехаевская», «Ежовская-2», «Елань-1»; линии электропередачи «ВДСК» и «Волгоградская ТЭЦ-3-Тингута».

Специалисты «Волгоградоблэлектро» обновят объекты электросетевого комплекса в 140 населенных пунктах Волгоградской области. Они проведут ремонт более 290 линий электропередачи, 117 подстанций и распределительных пунктов. Самые крупные объекты, где пройдут такие работы - распределительный пункт № 11 в Камышине, а также высоковольтная подстанция «Гидролизная» в Волгограде, объекты в городах Котельниково, Калач-на-Дону, Урюпинск, Волжский, Краснослободск..

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

Календарь