16+
Инфраструктура

196 километров кабельных и воздушных электролиний модернизируют волгоградские энергетики

196 километров кабельных и воздушных электролиний модернизируют волгоградские энергетики
Фото: "Россети Юг Волгоград"

Реконструкция будет проводиться в течение 2023 года.

В Волгоградской области в течение 2023 года сотрудники компаний "Волгоградоблэлектро" и "Россети Юг" проведут модернизацию 196 километров кабельных и воздушных линий электропередачи.

В комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что ресурсоснабжающие сетевые компании продолжат реализацию программ, в рамках которых будут обновлены энергообъекты. Таким образом предполагается повысить надежность, адаптировать электросети под растущие объемы потребления.

В 2023 году предполагается замена 1,4 тысячи опор, 14,5 тысячи изоляторов, более 76 километров провода. Энергетики расчистят от сорняков около 270 гектаров территории, прилегающей к энергообъектам. В числе наиболее крупных проектов - подстанция мощностью 220 кВ «Суровикино-220», подстанции 110 кВ «Калач» и «Кумылженская»; воздушные линии 110 кВ «Роднички – Нехаевская», «Ежовская-2», «Елань-1»; линии электропередачи «ВДСК» и «Волгоградская ТЭЦ-3-Тингута».

Специалисты «Волгоградоблэлектро» обновят объекты электросетевого комплекса в 140 населенных пунктах Волгоградской области. Они проведут ремонт более 290 линий электропередачи, 117 подстанций и распределительных пунктов. Самые крупные объекты, где пройдут такие работы - распределительный пункт № 11 в Камышине, а также высоковольтная подстанция «Гидролизная» в Волгограде, объекты в городах Котельниково, Калач-на-Дону, Урюпинск, Волжский, Краснослободск..

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

Календарь