16+
Инфраструктура

19 километров автодорог дополнительно восстановят в Волгограде

19 километров автодорог дополнительно восстановят в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Подрядчика работ определил аукцион.

В Волгограде дополнительно будет восстановлено еще 19 километров автодорог. Работы запланированы на 15 объектах. В результате аукциона определился подрядчик, который выполнит реконструкцию дорог уже третьей очереди 2021 года. В мэрии победителя электронных торгов охарактеризовали положительно.

- Компания «Тацинское ДСУ» регулярно принимает участие в электронных торгах на проведение комплексной реконструкции волгоградских дорог, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. – Предприятием восстановлены, например, дороги на улицах Симбирской, Краснополянской, Хиросимы. Эксперты отмечают высокое качество проведенных работ.

Отметим, что средства на обновление дополнительных проездов выделены муниципалитету в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нынешнем году в областном центре уже заключены контракты на восстановление 86 дорожных объектов. На дорогах первой очереди работы практически завершены, бригады подрядных организаций приступили к объектам второй очереди.

Согласно контракту, реновации подлежат проезды, расположенные в пяти районах Волгограда. Подрядчик должен завершить работы по восстановлению покрытия дорог до холодов.

В рамках нацпроекта в текущем году в Волгограде уже заключены контракты на восстановление 86 дорожных объектов. На дорогах первой очереди работы практически завершены, в настоящее время техника и бригады подрядных организаций вышли на объекты второй очереди. Основная часть улиц, где ведется ремонт, выбрана спецкомиссией по итогам проверок, а также в результате поступающих в администрацию запросов жителей. Так во время одной из рабочих поездок главы Волгограда Виталия Лихачева жители Дзержинского района обратили внимание на ненадлежащее состояние улицы Южно-Украинской и трудности при проезде по улице Шекснинской в микрорайоне новостроек. Оба объекта были взяты на карандаш и включены в третью очередь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

Календарь