16+
Инфраструктура

16 июля маршрут автобуса № 77 удлиняется на четыре остановки

Это связано с перевозкой пассажиров после праздничных мероприятий, посвященных 50-летию АО «Каустик».

МУП «ВПАТП № 7» продлевает работу транспорта 16 июля. Таким образом, Волгоградское автотранспортное предприятие поможет гостям и жителям Красноармейского района добраться домой после завершения праздничных торжеств.

Границы движения автобусов маршрута № 77 будут изменены с 22.00 до 0.16: после остановки «Кинотеатр «Юбилейный» автобусы проследуют через дополнительные остановки – «Клуб Строитель», «Улица Караванная», «117-я школа» с разворотом на конечной остановке «Улица имени Танеева». Интервал движения на маршруте в этот промежуток времени составит, как и обычно, 14 минут, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

МУП «Метроэлектротранс» также внесло изменения в свой режим работы: 15 июля на трамвайном маршруте № 11 в Красноармейском районе состоится праздничная акция, посвященная 50-летию со дня выпуска первой партии продукции завода «Каустик». С 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00 по этому  маршруту будет курсировать специально оформленный вагон «Юбилейный трамвай – Каустику-50!»

Его пассажиры будут ездить бесплатно, а пока добираются до нужной остановки, узнают интересные факты об истории района, о мероприятиях, посвященных юбилею главного районообразующего предприятия, получат сувениры с символикой ОАО «Каустик».

На всех муниципальных маршрутах пассажиры могут оплачивать проезд транспортной картой, которая позволяет экономить от 10 до 40 %. Сегодня по опорным и вспомогательным маршрутам следуют порядка 400 новых современных автобусов большой и средней вместимости, оборудованных ГЛОНАСС и климатическими системами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

Календарь