16+
Инфраструктура

16 дорожных объектов Волгограда восстановит местная компания

16 дорожных объектов Волгограда восстановит местная компания
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе подвели итоги электронного аукциона по определению подрядчика.

В Волгограде муниципалитет подвел итоги электронного аукциона по выбору подрядной организации для восстановления 16 дорожных объектов областной столицы.

— Победителем торгов стало волгоградское ООО «Аверс». Компания проведет запланированные работы в 2023-2024 годах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ближайшее время специальная комиссия проверит компанию на соответствие требованиям законодательства и документации закупки, затем будет подписан муниципальный контракт, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

Компании предстоит восстановить 16 объектов. В их числе — улицы Порт-Саида, Ковентри, Чапаева, Пермская, имени Маршала Чуйкова, 13-я Гвардейская, имени Рокоссовского, имени Родимцева, имени Соколова. На ряде объектов, как, например, на улице имени Рокоссовского, уже комплексно восстановили дорожное полотно, сейчас большая часть покрытия — в нормативном состоянии. Учитывая нагрузку на участке, муниципалитет для сохранения достигнутого результата на данной магистрали проведет в следующем году выборочное обновление покрытия. Оно уже прослужило почти в полтора раза дольше гарантийного срока.

В Волгограде практика проведения электронных торгов задолго до наступления нового дорожного сезона успешно применяется в последние годы. Это дает возможность подрядчикам заранее и тщательно готовиться к сезону: обновлять технику, закупать материалы, топливо и повышать квалификацию сотрудников, чтобы начинать работу уже ранней весной. Изменилась в областном центре и технология — службы перешли от ямочного ремонта к обновлению проезжей части по всей ширине, укладывая два слоя смеси и восстанавливая инфраструктуру.

Высокого качества помогает добиться также и многоступенчатый контроль на всех этапах работ. Одно из главных условий при заключении контрактов — обеспечение четырехлетнего гарантийного обслуживания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

Календарь