16+
Инфраструктура

14 Центров амбулаторной онкологической помощи откроются в поликлиниках региона

14 Центров амбулаторной онкологической помощи откроются в поликлиниках региона
фото: администрация Волгограда

К одному из них уже обустраивают удобные подъездные пути к приемному отделению, а также парковочную площадку.

На базе волгоградской поликлиники № 4 на улице Елецкой вскоре заработает один из 14 Центров амбулаторной онкологической помощи в регионе. Поэтому уже сейчас рядом с поликлиникой благоустраивают территорию: делают удобные подъездные пути к приемному отделению и парковку.

Приписная численность поликлиники вырастет с 70 до 130 тысяч человек ​после начала работы Центра амбулаторной онкологической помощи. Но чтобы приступить к разработке градостроительной документации, необходимо изменить статус рассматриваемого земельного участка с общественно-деловой зоны на зону специализированных объектов здравоохранения и социальной защиты.

Уже сейчас все желающие могут ознакомиться с документацией по данному проекту на официальном сайте мэрии. С 16 по 27 сентября с 10.00 до 12.00 в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда по адресу: ул. Порт-Саида, 7а - будет работать экспозиция с проектными материалами.

И хотя согласно федеральному законодательству статус «участник общественных обсуждений» получают только постоянно проживающие на этом участке граждане, при принятии решения муниципалитет всегда ориентируется на мнение всех волгоградцев.

Можно передать свои предложения и замечания по проекту в профильный департамент лично, почтовым отправлением или по электронной почте.

В 2020 году в рамках подготовки к открытию Центра амбулаторной помощи будет проведен капитальный ремонт поликлиники № 4 на ул. Елецкой. Кроме того, планируется дооснащение поликлиники новым оборудованием: МРТ, УЗИ-аппаратами, КТ , рентгеноаппаратами, маммографом, флюорографом.

После 2021 года в Волгоградской области на базе действующих поликлиник откроются 14 Центров амбулаторной онкологической помощи. Они станут основой для 13 медицинских округов с единым координатором на базе онкоцентра. Для онкодиспансера и его филиалов закупается 400 единиц современного оборудования на сумму порядка 3,5 миллиарда рублей.

14 Центров амбулаторной онкологической помощи – это дополнительные обязательства, которые взяла на себя Волгоградская область: сегодня Минздрав РФ говорит о создании в каждом субъекте только двух или трех таких подразделений. На основе ЦАОПов будут оказываться высококвалифицированная медпомощь по профилям "онкология", "кардиология", проводиться эндоваскулярные и хирургические вмешательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

14 Ноя, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

14 Ноя, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

14 Ноя, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

Календарь