16+
Волгоград – это я

Юные волгоградские гимнастки вернулись с соревнований королевами

Юные волгоградские гимнастки вернулись с соревнований королевами
Фото: предоставил Александр Гонцов

Три воспитанницы спортшколы №1 Волгограда удостоились высоких наград.

В столице Мордовии Саранске состоялись Всероссийские соревнования на призы заслуженного тренера СССР Леонида Аркаева по спортивной гимнастике. В состязаниях, проходивших с 17 по 20 ноября, участвовали более 100 сильнейших спортсменов из 16 регионов страны. Волгоград представили три девушки – Марина Осипова, Виктория Блохина и Светлана Шишлянникова.

Традиционный турнир на призы Аркаева является важным этапом в подготовке к главным стартам 2022 года, отмечают участники соревнований. Во многом они определяют уровень подготовки спортсменов.

​ - Наши девушки проявили настоящие бойцовские качества, - поделился в разговоре с корреспондентом «Городских вестей» директор МБУ СШ №1 Александр Гонцов. – Они уверенно шли к победе и завоевали заслуженные награды. Мы встречали Марину, Вику и Свету, как победителей, настоящих королев спорта. Молодцы, девчонки, очень ими гордимся!

Марина Осипова и Вика Блохина состязались с соперницами по программе мастеров спорта. Марина из-за досадного падения, к сожалению, смогла подняться лишь на третью ступень пьедестала. Как отмечают ее тренеры, при столь грубой ошибке, у жюри просто не поднялась рука лишить волгоградку медали – уж слишком сложную программу выполнила гимнастка на разноуровневых брусьях.

Серебряную награду в вольной программе завоевала подруга Осиповой – Вика Блохина. К слову, сопернице из Саранска Вика уступила лишь одну десятую балла. Девушка даже не хотела выходить на награждение, так как посчитала оценку жюри несправедливо заниженной. Но, как настоящий волевой боец, смогла справиться с эмоциями. Блохина действительно показала сложные высокие акробатические прыжки и чистейшую хореографию. Возможно, сказалось то, что в составе жюри соревнования не было волгоградцев.

А вот новичку Всероссийских соревнований Свете Шишлянниковой повезло больше. В многоборье юная волгоградка стала четвертой, это очень хорошая позиция. На брусьях Света, которая состязалась по программе КМС, стала бронзовым призером.

Впереди у девушек новые старты. Марина Осипова отправится скоро на Чемпионат ЮФО и СКФО, а Вика и Света – на Первенство ЮФО и СКФО. К слову, на соревнованиях отличились и волгоградские юноши-спортсмены. Евгений Косенко завоевал 2-ое место в вольных упражнениях и выполнил норму мастера спорта.

​- У нас сейчас прекрасные условия для тренировок, - отмечает Александр Гонцов. – Спортсмены тренируются на новых и главное - безопасных снарядах. Мы приглашаем всех желающих посетить спортшколу и записаться в секции.

Напомним, что в конце 2020 года в спортивной школе №1 завершился капитальный ремонт. На средства областного бюджета восстановили практически всё: от несущих балок до системы вентиляции в залах. В школе установили 87 единиц нового оборудования , включая два полных комплекта для мальчиков и девочек, новые батуты и хореографические станки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

Календарь