16+
Волгоград – это я

Волгоградцев приглашают на праздник, который касается каждого

24 Май 2019 13:38, 8 фото

Целую неделю, с 24 по 31 мая, во всех районах областной столицы волгоградцев ждут посвященные Международному дню соседей концерты, мастер-классы, конкурсы и различные творческие площадки.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Привет, сосед! В нашей стране идея добрососедства получила развитие и стала смысловой основой масштабной всероссийской акции.

Её цель - объединить и познакомить друг с другом жителей многоквартирных домов и ТОСов. Ведь зачастую нам все равно, кто за стеной живет… Напрасно, а вдруг там замечательный сосед?! Врач, каждый день спасающий жизни. Полицейский, своей жизнью рискующий ради нашей безопасности. Спасатель. Пожарный. Учитель. Сантехник с золотыми руками, который просто так, по-соседски, починит вам протекающий кран. Или дворник, благодаря которому из окна хочется во двор глядеть…

Словом, обратите внимание на того, кто в соседней квартире живет и… Напишите про него в «Городские вести»! У нас сейчас конкурс, как раз замечательный проходит. Так и называется – «Замечательный сосед»! Но об этом чуть позже, а пока записывайте или запоминайте, чтобы не пропустить!

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Начнут "эстафету" жители Ворошиловского района. В сквере им. Саши Филиппова 24 мая в 17:00 часов состоится концерт и конкурсно-развлекательные мероприятия. Там же волгоградцы могут получить консультацию специалистов по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

А 29 мая в 17.00 в Комсомольском саду вкусно отметят праздник жители Центрального района. Здесь пройдут: кулинарный поединок, мастер-классы и конкурс «Папа может».

В тот же день в Тракторозаводском районе в 18.00 в поселке Водстрой около дома № 12 по ул. Мелиораторов пройдет праздничная концертно-игровая программа «Замечательные соседи». Там выступят местные творческие коллективы. А 30 мая с 18:00 в новом парке культуры по ул. Николая Отрады, 32а пройдет акция «Добрососедство». На мероприятии будут организованы мастер-классы «Умельцы с улицы моей», а также спортивные соревнования для детей и родителей «Игры нашего двора».

Для жителей Краснооктябрьского района праздник состоится в парке им. Ю.А. Гагарина 29 мая в 16.00. В рамках IV Всероссийской акции «Международныйдень соседа» здесь будет организована танцевальная площадка для жителей и гостей района «С заботой о Вас!» и профилактическая акция по раздаче буклетов и листовок «Родителям о детях», «Путеводитель по безопасности детей», «Комендантский час», концертная программа «Мы будем дружить».

Сразу на нескольких площадках отметят День соседей в Кировском районе. Выступления творческих коллективов района можно будет посмотреть 31 мая с 17.30 возле ДК «Авангард» и в 18.00 рядом с придомовой территорией многоквартирного дома № 30 по ул. им. ген. Шумилова. В тот же день состоится велопробег «Санаторная миля» вокруг нового жилого комплекса Санаторный. Старт в 17.00.

В Советском районе праздник начнется 31 мая в 17 часов на территории благоустроенного двора по адресу ул. Шефская, д. 86. Концертно-игровая программа «Сосед соседу друг» пройдет 31 мая в 17.00 в парке «Семейный» Дзержинского района и «А у нас во дворе…» на бульваре Энгельса в Красноармейском районе.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

И возвращаясь к нашему конкурсу. Праздник – замечательный повод познакомиться поближе и спустя некоторое время сказать «а чего-ж мы раньше то не общались».

Если вы, дорогие читатели, пришли в восторг от своего соседа и понимаете, что этот человек достоин того, чтобы его «напечатали» на страницах главной городской газеты, напишите нам про него!

У каждого из нас десятки и сотни родных, знакомых и коллег. Многие из них талантливые. Возможно, кто-то удивил вас поступком или достижением. Расскажите о них миру – давайте гордиться ими вместе!

Вот, например, один из участников конкурса (и заодно чей-то сосед):

Алексей Викторович - командир поискового отряда и преподаватель в лицее. Много лет посвятил патриотическому воспитанию молодежи, проводя с ними и теоретические уроки и практические. Его отряд занимается поднятием останков воинов ВОВ и их увековечиванием. Все лето проводит с подростками на полях на "Вахтах Памяти". Курсанты отряда под руководством Алексея Викторовича ухаживают за воинскими захоронениями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

28 Мар, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

28 Мар, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь