16+
Волгоград – это я

Волгоградскую выпускницу признали одной из лучших в России

Волгоградскую выпускницу признали одной из лучших в России
Фото: Камилла Хидирова

В Москве состоялось награждение лучших выпускников этого года.

В рамках Всероссийского студенческого выпускного в столице наградили лучших выпускников 2021 года. Среди них – магистр Волгоградского госуниверситета Камилла Хидирова

Организаторы мероприятия – Министерство науки и высшего образования РФ и президентская платформа «Россия – страна возможностей». Его посвятили Году науки и технологий.

По информации пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей», благодарственные письма получили те выпускники, у которых есть заслуги в творчестве, науке, в добровольчестве. Письма вручили начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

– Студенты, получившие награды, не только учились в своих вузах, но и занимались творчеством, волонтёрством, организовывали мероприятия, стажировались, занимались наукой. Они уже много добились. Но я призываю ребят никогда не останавливаться на достигнутом. На платформе «Россия – страна возможностей» есть ещё множество проектов, – отметил,поздравляя выпускников, Алексей Агафонов.

Камилла Хидирова стала первым победителем «Российской студенческой весны» в новом направлении «Арт»: в номинации «Стрит-арт» она расписала двухметровую матрешку и назвала «Мемошка».

– Это направление приводилось при поддержке Международного фестиваля «Культурный код» с участием художников с мировыми именами, и я смогла познакомиться с некоторыми из них, стать ближе к этому сообществу. Думаю, у тех, кто будет участвовать в «Студвесне», появятся новые возможности для творческой самореализации вместе с платформой «Россия – страна возможностей», – рассказала магистр Волгоградского государственного университета Камилла Хидирова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

Календарь