16+
Волгоград – это я

Волгоградскую выпускницу признали одной из лучших в России

Волгоградскую выпускницу признали одной из лучших в России
Фото: Камилла Хидирова

В Москве состоялось награждение лучших выпускников этого года.

В рамках Всероссийского студенческого выпускного в столице наградили лучших выпускников 2021 года. Среди них – магистр Волгоградского госуниверситета Камилла Хидирова

Организаторы мероприятия – Министерство науки и высшего образования РФ и президентская платформа «Россия – страна возможностей». Его посвятили Году науки и технологий.

По информации пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей», благодарственные письма получили те выпускники, у которых есть заслуги в творчестве, науке, в добровольчестве. Письма вручили начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

– Студенты, получившие награды, не только учились в своих вузах, но и занимались творчеством, волонтёрством, организовывали мероприятия, стажировались, занимались наукой. Они уже много добились. Но я призываю ребят никогда не останавливаться на достигнутом. На платформе «Россия – страна возможностей» есть ещё множество проектов, – отметил,поздравляя выпускников, Алексей Агафонов.

Камилла Хидирова стала первым победителем «Российской студенческой весны» в новом направлении «Арт»: в номинации «Стрит-арт» она расписала двухметровую матрешку и назвала «Мемошка».

– Это направление приводилось при поддержке Международного фестиваля «Культурный код» с участием художников с мировыми именами, и я смогла познакомиться с некоторыми из них, стать ближе к этому сообществу. Думаю, у тех, кто будет участвовать в «Студвесне», появятся новые возможности для творческой самореализации вместе с платформой «Россия – страна возможностей», – рассказала магистр Волгоградского государственного университета Камилла Хидирова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

Календарь