16+
Волгоград – это я

Волгоградский рукопашник стал лучшим среди спортсменов Прикаспийских государств

Волгоградский рукопашник стал лучшим среди спортсменов Прикаспийских государств
Фото из личного архива Антона Михеева

Наш земляк выступал в составе российской сборной.

22-летний житель Волгоградской области стал лучшим в международном турнире по рукопашному бою «Кубок Прикаспийских государств». Антон Михеев взял «золото» в весовой категории до 90 килограммов, сообщил «Городским вестям» тренер чемпиона Максим Гребенников.

– Соревнования, которые проходили в Астрахани, собрали спортсменов из пяти стран: России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Антон Михеев выступал в составе сборной и в своей весовой категории завоевал золотую медаль. Было непросто. В финале мой подопечный встретился со спортсменом из Казахстана. Сборная этой страны всегда выставляет сильных соперников, но в этот раз победу праздновали мы, – рассказал Максим Гребенников.

Он также добавил, что у Антона два тренера. Помимо него, волгоградцу также помогает и Александр Горохович.

– Я считаю, что формула успеха состоит из двух компонентов. Нужно много тренироваться и иметь удачу. Думаю, что у нашего воспитанника всё это есть, – добавил Максим Гребенников.

Антон Михеев – уроженец Городищенского района. Сейчас занимается в Волгоградской областной спортивной школе, а также является студентом физкультурной академии. Его интересует не только рукопашный бой, но и другие единоборства. В частности, в декабре он планирует выступить на чемпионате России в таких дисциплинах, как самбо, ушу, ММА.

К слову, этой весной волгоградский спортсмен стал чемпионом Европы по рукопашному бою. В соревнованиях, которые проходили в Бресте, участвовали более двухсот спортсменов из десяти стран.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

30 Дек, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

30 Дек, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

Календарь