16+
Волгоград – это я

Цифровой детокс: волгоградский артист рассказал о съёмках в настоящей деревне

2 Апр 2021 12:15, 3 фото

Сложности у него возникали только из-за отсутствия мобильной связи.

В понедельник, 5 апреля, на телеканале ТНТ выйдет второй сезон сериала «Жуки». Одну из главных ролей – айтишника Никиты – исполнил Вячеслав Чепурченко, который своё детство провёл в Волгоградской области. Его мама – уроженка Камышина. Именно здесь вырос будущий артист театра и кино.

По словам актёра, он был очень рад вернуться к съёмкам, которые, как и в первом сезоне, проходили не в павильонах, а в настоящих деревнях под Калугой. По сюжету три друга разрабатывают приложение для знакомств, но внезапно попадают в армию и проходят альтернативную службу в глухой местности.

– У каждого из персонажей есть развитие, раскрываются их дополнительные плюсы и минусы, они стали шире и разнообразнее. И мне как актёру было играть интереснее, – рассказал Вячеслав.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Артист пояснил, что во втором сезоне у его персонажа будет новая любовь. И именно это линия развития стала для него самой запоминающейся в ходе съёмок.

– Во втором сезоне у моего героя появляется новая любовная линия. И все сцены, связанные с ней, было интереснее всего играть. Как организатор мой герой Никита уже проявил себя в первом сезоне, а вот как влюблённый человек ещё себя покажет, – отметил артист.

Вячеслав считает, что его герой, в отличие от образов актёров Павла Комарова и Вадима Дубровина, был наиболее приспособлен к сельской жизни.

– Если ребята реально ещё вчера пили смузи и кокосовое молоко в Москве, то Никита всё же более «прошаренный», организованный. И он практически с первых серий умудрялся выживать в деревне. И хотя были какие-то казусы, он себя чувствовал в своей тарелке, – пояснил исполнитель главной роли.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Впрочем, и сам артист считает себя человек, независимым от социальных сетей. Потому цифровой детокс, когда приходилось оставаться без интернета, его практически не затронул. А вот отсутствие мобильной связи всё же немного выбивало из колеи.

– Да, связь была не всегда, а мне очень нужна была связь с женой. У нас маленькая дочь, мне нужно было постоянно быть в курсе, как у них дела. От социальных сетей я не зависим, мне было не так сложно отделяться от мира интернета. Хотя бывало и так, что заняться было совсем нечем. Наш телефон хранит много нужной информации, в частности книги. И когда нет связи, это доставляет некий дискомфорт, – отметил Вячеслав Чепурченко.

К слову, поделился он и «сложными» отношениями с популярной социальной сетью Instagram. В первый раз свой аккаунт с 25 тысячами подписчиков он удалил сам – цифрового пространства стало слишком много в его жизни. А следующий аккаунт, где было 33 тысячи поклонников, у него взломали и украли.

– Но я не сильно переживаю, у меня есть новая страница исключительно для работы, я иногда что-то туда выкладываю, – рассказал актёр.

Он признался, что «Жуки» – сейчас самый яркий проект в его карьере. Все родственники видели этот сериал. И поклонники нередко узнают на улицах. Но к славе он относится философски. «Популярность – такая вещь, которая сегодня есть, а завтра нет», резюмировал Вячеслав Чепурченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь