16+
Волгоград – это я

Цифровой детокс: волгоградский артист рассказал о съёмках в настоящей деревне

2 Апр 2021 12:15, 3 фото

Сложности у него возникали только из-за отсутствия мобильной связи.

В понедельник, 5 апреля, на телеканале ТНТ выйдет второй сезон сериала «Жуки». Одну из главных ролей – айтишника Никиты – исполнил Вячеслав Чепурченко, который своё детство провёл в Волгоградской области. Его мама – уроженка Камышина. Именно здесь вырос будущий артист театра и кино.

По словам актёра, он был очень рад вернуться к съёмкам, которые, как и в первом сезоне, проходили не в павильонах, а в настоящих деревнях под Калугой. По сюжету три друга разрабатывают приложение для знакомств, но внезапно попадают в армию и проходят альтернативную службу в глухой местности.

– У каждого из персонажей есть развитие, раскрываются их дополнительные плюсы и минусы, они стали шире и разнообразнее. И мне как актёру было играть интереснее, – рассказал Вячеслав.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Артист пояснил, что во втором сезоне у его персонажа будет новая любовь. И именно это линия развития стала для него самой запоминающейся в ходе съёмок.

– Во втором сезоне у моего героя появляется новая любовная линия. И все сцены, связанные с ней, было интереснее всего играть. Как организатор мой герой Никита уже проявил себя в первом сезоне, а вот как влюблённый человек ещё себя покажет, – отметил артист.

Вячеслав считает, что его герой, в отличие от образов актёров Павла Комарова и Вадима Дубровина, был наиболее приспособлен к сельской жизни.

– Если ребята реально ещё вчера пили смузи и кокосовое молоко в Москве, то Никита всё же более «прошаренный», организованный. И он практически с первых серий умудрялся выживать в деревне. И хотя были какие-то казусы, он себя чувствовал в своей тарелке, – пояснил исполнитель главной роли.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Впрочем, и сам артист считает себя человек, независимым от социальных сетей. Потому цифровой детокс, когда приходилось оставаться без интернета, его практически не затронул. А вот отсутствие мобильной связи всё же немного выбивало из колеи.

– Да, связь была не всегда, а мне очень нужна была связь с женой. У нас маленькая дочь, мне нужно было постоянно быть в курсе, как у них дела. От социальных сетей я не зависим, мне было не так сложно отделяться от мира интернета. Хотя бывало и так, что заняться было совсем нечем. Наш телефон хранит много нужной информации, в частности книги. И когда нет связи, это доставляет некий дискомфорт, – отметил Вячеслав Чепурченко.

К слову, поделился он и «сложными» отношениями с популярной социальной сетью Instagram. В первый раз свой аккаунт с 25 тысячами подписчиков он удалил сам – цифрового пространства стало слишком много в его жизни. А следующий аккаунт, где было 33 тысячи поклонников, у него взломали и украли.

– Но я не сильно переживаю, у меня есть новая страница исключительно для работы, я иногда что-то туда выкладываю, – рассказал актёр.

Он признался, что «Жуки» – сейчас самый яркий проект в его карьере. Все родственники видели этот сериал. И поклонники нередко узнают на улицах. Но к славе он относится философски. «Популярность – такая вещь, которая сегодня есть, а завтра нет», резюмировал Вячеслав Чепурченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

Календарь