16+
Волгоград – это я

Актёр Никита Павленко: «Плохого парня играть интереснее»

24 Май 2021 11:29, 5 фото

Уроженец Волгограда – о съёмках в сериале, рассказывающем о лихих 90-х.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

24 мая на телеканале ТНТ стартует второй сезон российского сериала про 90-е – «Мир! Дружба! Жвачка!». Его действие развернётся в 1994 году, когда страну захватила волна финансовых пирамид, а в городах орудуют ОПГ. В это время герои многосерийной кинокартины взрослеют, влюбляются и пытаются не переставать мечтать о будущем.

Банду афганцев, которая воюет с кавказцами, возглавляет Витя – этого персонажа играет уроженец Волгограда, актёр Никита Павленко. Он рассказал «Городским вестям» о новом сезоне сериала и прошедших съёмках.

- Почему, когда пришлось завязать со спортом, решил стать именно актёром?

- Настал момент, и спорт просто перестал быть моей мечтой. Он так и не стал самоцелью. Я попробовал себя в кино и со временем понял, что через актёрскую игру и своих персонажей мне намного проще самовыражаться.

- Чем запомнились студенческие годы?

- Студенческие годы были насыщенными и очень стремительными. Если описывать их в трёх словах, то я бы сказал, что запомнились бессонницей, работой и ожиданием.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

- Как попал в сериал «Мир! Дружба! Жвачка!»?

- Пришёл на пробы. Правда, сначала я пробовался на роль Алика. Даже усы отрастил для его образа – мне казалось, что Алик должен выглядеть именно так. В итоге Илья Аксёнов, с кем мы уже работали на фильме «На край света», предложил роль его друга, и так я попал на проект.

- Близок ли тебе по духу твой герой? Что ты привнёс в его образ от себя?

- Не близок... В его образе от меня, наверное, только сострадание. Но в принципе плохого парня играть интереснее, так что подобный образ и отношение к нему – это некоторое препятствие, которое ты создаёшь сам себе как исполнителю.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

- Будет ли развитие характера персонажа во втором сезоне? Или его образ останется примерно таким же, как и в первом сезоне?

- Про второй сезон ничего не скажу, иначе зря мы работали. Могу сказать только, что Витя, как и другие персонажи, окажется перед зрительским судом.

- Были ли сложности при съёмках нового сезона?

- Сложности всегда присутствуют, не бывает съёмок, которые проходят абсолютно гладко и по плану. Где-то сложностей меньше, где-то больше, но они всегда есть – вопрос лишь только в их преодолении.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

- Почти каждый год у тебя в работе по нескольку проектов. Сложно ли совмещать съёмки?

- Таковы будни людей в мире кино. Актёры чаще всего совмещают несколько проектов. И я бы не сказал, что это сложно. Скорее, сложно приходить в себя после работы над ролью. Гораздо тяжелее выйти из образа и длительного съёмочного процесса.

- Что лично тебе нравится в сериале «Мир! Дружба! Жвачка!»?

- Мне нравится время. Мне нравится то, что эта эпоха остаётся в каждом из нас, но по-своему. Конкретно в «Мир! Дружба! Жвачка!» мы ставили задачу обратиться к ностальгии и отдать честь этой эпохе. Видимо, нам это удалось, раз сериал понравился зрителям, понравился моим родным и близким.

- Если будет третий сезон, согласишься на съёмки?

- Об этом поговорим позже. Пока же давайте смотреть второй сезон.

Фото предоставлено телеканалом ТНТ
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

31 Май, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Май, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

31 Май, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

21:20, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

21:07, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

20:57, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

20:40, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

20:15, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

19:40, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

19:20, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

19:00, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

18:47, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

18:30, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

18:01, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

17:53, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

17:42, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

17:16, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

16:57, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

16:49, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

Календарь