16+
ВолгоградМузеи

Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова

10 Сен 2019 13:32, 11 фото

Он был основан более полувека назад - в 1960 году, но только в 2010-м ему было присвоено имя нашего талантливого земляка - Ильи Машкова.

ФОТО: Олег Димитров / "Городские вести"

Интересно, что он является единственным художественным музеем в Волгоградской области. В фондах музея собрано более 10 000 произведений. Среди них можно увидеть живопись, графику, скульптуру и предметы декоративно-прикладного искусства. В музее собраны работы русских и зарубежных художников и скульпторов.

ФОТО: Олег Димитров / "Городские вести"

Ежемесячно в музее экспонируются несколько выставок различной тематической направленности, в стенах музея проводятся творческие вечера и мастер-классы, акции и фестивали.

ФОТО: Олег Димитров / "Городские вести"

На сегодняшний день музей состоит из двух музейных площадок: на улице Чуйкова,37 (выставочный зал) и на проспекте им. Ленина, 21 (основное здание музея).

В 2018 г. в выставочном зале ВМИИ был открыт Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

ФОТО: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова стал для волгоградцев дорожкой в мир искусства, художественных образов и фантазии. Несколько поколений волгоградцев выросли, открывая для себя новых художников на выставках музея.

На сегодняшний момент музей продолжает своё развитие, его сотрудники ищут и внедряют новые формы работы, привлекающие аудиторию.

ФОТО: Олег Димитров / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь