16+
ЧМ-2018

Юные волгоградцы выйдут на стадион вместе с футболистами сборных Туниса и Англии

Юные волгоградцы выйдут на стадион вместе с футболистами сборных Туниса и Англии
Фото: пресс-служба областной администрации

Ребята проводят спортсменов на матч.

Два юных волгоградца, воспитанники Ворошиловского и Камышинского социально-реабилитационных центров, Амир Косолапов и Матвей Кочнев  будут сопровождать игроков сборных Англии и Туниса на стадион. Матч состоится в понедельник, 18 июня.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, стать частью футбольного первенства мальчикам помогла специальная программа «На чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России вместе с Макдоналдс». В ее рамках отбирали детей, которые вместе со сборными выйдут перед матчем на стадион. Кандидатов рассматривали среди волгоградцев в возрасте от 6 до 10 лет.

Участники отправили в адрес Благотворительного фонда Елены Исинбаевой эссе, где рассказали о своих спортивных успехах и ответили на вопрос: «Почему для тебя важно принять участие в акции?» 

Один из победителей конкурса, 10-летний Амир Косолапов, написал, что мечтает стать частью чемпионата мира по футболу, увидеть звезд этого спорта и испытать эмоции, которые переживают игроки, выходя на поле. В письме он рассказал и о своих спортивных увлечениях. Парень занимается футболом в секции и часто участвует в турнирах.

Кстати, в этой программе для юных наших земляков, воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров, школ-интернатов, детей из приемных и малообеспеченных семей зарезервировали больше 100 мест. Каждый участник церемонии увидит матч с трибуны стадиона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Два населенных пункта Волгоградской области оставят без радио и ТВ

17:52, Происшествия

В Волгограде полиция ищет, кто слил ацетон в канализацию

17:44, Происшествия

Волгоградской пенсионерке вернули деньги за «долг по электричеству»

17:39, Культура

Волгоградцы регистрируются для участия в тотальном диктанте

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

Календарь