16+
ЧМ-2018

Трамвайные линии у стадиона во время матчей ЧМ-2018 реконструируют

Территория вокруг стадиона «Волгоград Арена» станет пешеходной.

Схему движения общественного транспорта реорганизуют таким образом, чтобы обеспечить безопасность и комфорт прогулок для жителей и гостей города вблизи стадиона. Один из этапов реорганизации – устройство разворотного кольца трамваев на площади Возрождения и съезда на линии СТ рядом с ТРК «Европа». 

На создание проекта уже объявлен аукцион. Заявки на участие принимаются до 18 июля, победителя-разработчика проектной документации определят к 21 июля. Трамваи СТ будут работать по новой схеме только на время проведения матчей, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Пассажиров к пешеходной зоне у стадиона будут подвозить специальные автобусы-шаттлы. Разворотное кольцо на площади Возрождения обустроят перед мостом через железнодорожные пути, недалеко от одной из танковых башен – в проекте обязательно должна быть предусмотрена охранная зона вокруг памятного знака.

В районе торгово-развлекательного комплекса для удобной организации движения трамваев спроектируют съезд, который будет соединять между собой трамвайные пути по направлению в центр и из центра города. Это позволит организовать двустороннее движение трамваев без организации кольцевого движения.

Разработчик проектной документации должен будет предусмотреть обустройство двух конечных станций с освещаемыми посадочными площадками. Обе станции должны иметь пассажирский навес, обязательно требуется предусмотреть заезд для маломобильных групп пассажиров. После завершения строительных работ вокруг посадочных площадок планируется озеленить территорию, установить малые архитектурные формы.

МУП «Метроэлектротранс» впервые за много лет получил возможность обновить свой подвижной состав: в текущем году в планах закупить 36 новых трамваев для комфортного и быстрого перемещения жителей и гостей Волгограда по городу. «МЭТ»  также приобретет 25 новых низкопольных комфортабельных автобусов большой вместимости, оборудованных навигационной системой ГЛОНАСС. Именно такими единицами транспорта на протяжении трех последних лет пополняется автобусный парк города. Напомним, с 2015-го по 2017 год в ходе реализации в регионе программы обновления пассажирского автотранспорте в МУП «ВПАТП № 7» поступило 104 автобуса, еще 168 единиц поставил городу новый перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь